Сергей Лавров: Москва не видит проблем в инициативе армянских депутатов признать Карабах
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не видит причин для паники по поводу инициативы армянских парламентариев обсудить признание Нагорного Карабаха. Об этом он заявил в интервью РИА Новости, передает Panorama.am.
"Что касается новостей об обсуждении темы признания Нагорного Карабаха: это ведь не Армения обсуждает. Это предложение двух членов парламента. И правительство Армении по их законам, как они всем объяснили, успокаивая страсти, должно подготовить заключение на этот законопроект. Я не стал бы сейчас бить тревогу и паниковать", – сказал он.
"Когда я был в Ереване и когда потом общался со своим коллегой по телефону, и потом, когда он в Москве был уже после событий начала апреля, мне четко подтвердили приверженность Еревана мирному урегулированию. Это означает, что статус Карабаха будет определен в контексте общей договоренности, а не в одностороннем порядке", – подчеркнул российский министр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-02 19:220
Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян 2 февраля принял руководителя региональной программы Фонда имени Конрада Аденауэра «Политический диалог на Южном Кавказе» Штефана Малериуса и главу ереванского офиса фонда Лиану Марукян.
-
2023-02-02 17:41154
Сегодня в интервью глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Азербайджан в ходе конфликта с Арменией «вернул себе оккупированные территории».
-
2023-02-02 17:0993
Премьер-министры стран Евразийского экономического союза обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с евразийской интеграцией. В частности, речь шла о функционировании внутреннего рынка ЕАЭС, финансировании производственной кооперации, развитии агропромышленного комплекса, сотрудничестве в энергетической сфере.
-
2023-02-02 17:0499
Страны ЕАЭС должны вести единую политику в области продовольственной безопасности, принимать снижать риски, которые возникают при использовании валют недружественных стран, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Алматы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-04-21 11:122770
Гарантии от международного сообщества, которого не существует… Опустите планку ниже независимого статуса Арцаха, чтобы получить взамен международные гарантии от США, РФ, Франции, Евросоюза, Совбеза ООН! Этот призыв после Пашиняна озвучил на днях в эфире Общественного ТВ самый одиозный депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян. Тот самый, кто снял с трибуны парламента государственный флаг Арцаха.
-
2022-02-28 10:074648
Стратегия безумия под названием "длительный мир" "В 1994 г. мы имели возможность признать независимость Арцаха, однако власть, пришедшая на волне Карабахского движения, на это не пошла. Если бы 4-дневная война 2016 г. затянулась, то не исключено, что признание состоялось бы", - заявил депутат от фракции "Айастан" Андраник Теванян, высказав мнение, что тезис о разрешении конфликта, которое должно удовлетворить "народы Армении, Арцаха и Азербайджана", уходит корнями в 1992 г.
-
2022-02-23 11:552109
На повестке новая декларация между Россией и Азербайджаном Парадоксально, но многие наши соотечественники воспринимают ЛНР И ДНР как несколько небольших станиц, вроде Горловки и Макеевки, вокруг городов Луганск и Донецк. На самом деле, речь идет о территории, которая больше Швейцарии, Нидерландов и Бельгии. 21 февраля Путин созвал экстренное расширенное заседания Совбеза, после чего принял решение на основании просьб лидеров самопровозглашенных республик Дениса Пушилина (ДНР) и Леонида Пасечника (ЛНР).
-
2022-02-22 13:221599
К чему приведет признание Россией ДНР или ЛНР? Понятно: оценки такого решения будут разные. И, уверены, наивных в мире уже не осталось: все понимают, что на уровне политиков и политиканов оценки будут даваться исключительно с точки зрения политических, геополитических и околополитических интересов своих стран.