Последние новости

Мы должны рассчитывать только на себя

Пока в ходе заседания правительства заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян представлял проект депутатов Гранта Багратяна и Заруи Постанджян "О признании Республики Арцах", Постанджян прибыла в правительство и в беседе с журналистами возле входа в здание заявила: "Признанием Республики Арцах, мы становимся в мире политическим фактором, а с политическим фактором и ведут переговоры, и политический фактор выступает с силовых позиций", передает tert.am.

Коснувшись отношения парламента к этому вопросу, Заруи Постанджян сказала: "Со временем парламент проявит свое отношение".

По словам депутата, признание Республики Арцах однозначно пресечет новые проблемы.

"Посмотрите, имела место агрессия, которая соответствующим образом не была осуждена, и мы обязаны признать Республику Арцах, у нас нет альтернативы", - сказала Заруи Постанджян.

Говоря о том, не вызовет ли признание Республики Арцах новую агрессию, депутат НС РА ответила: "Агрессия не обусловлена этим, события в начале апреля стали для нас доказательством того, что агрессия со стороны этого государства вовсе не находится за пределами повестки, а даже напротив, является неотъемлемой частью этой повестки.

Кроме того, что они ведут к агрессии, они осуществили преступления против человечества. 100 лет назад и 25 лет назад это преступление не было осуждено, следствием чего стали апрельские военные действия. Мы должны рассчитывать только на себя".

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 05-Май-2016
    Да заткнись лучше, провокатор! Твои "крокодиловые" слезы больше не имеют никакого значения! Мы хорошо знаем вас всех!
    Ответить
  • Торосян 06-Май-2016
    Интересно, почему эта мадам никогда не говорит о "Воротанском каскаде", как раз его единомышленник Багратян назвал эту сделку "преступлением века"?! Сколько лет народ должен работать,чтоб дополнять казну недополученных сотни млн. долларов ?! Почему не не говорят????? Пусть ответят наконец все "озабоченные"! Или пусть заткнутся вообще! Нам не нужна оппозиция, которая действует по заказу!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • КАК ПОМОЧЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ?
    2023-06-23 10:23

    Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?

  • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
    2023-05-20 11:28

    Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

  • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
    2023-05-17 10:40

    Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…