Последние новости

Российские войска готовятся к параду Победы в Армении

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, готовятся к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах, сообщает пресс-служба ЮВО.

Сегодня генеральная репетиция в прохождении совместных строевых колонн со штатным оружием прошла в мемориальном комплексе воинской славы "Мать Армения".

В совместной тренировке, по проведению торжественных мероприятий на строевом плацу в военном городке "Сиверский" в Гюмрийском военном гарнизоне, приняли участие военнослужащие российского соединения, пограничного управления ФСБ России и Министерства обороны Армении.

Военнослужащие тренировались в одиночном и совместном прохождении торжественным маршем в составе строевых колонн, выполнении строевых приемов с оружием, возложении цветов и венков к памятникам, погибших воинов. Совместный военный оркестр тренировался в игре мелодий военных времен, маршей и гимнов Российской Федерации и Республики Армения. В репертуаре оркестра появятся марши, которые звучали на Параде Победы в 1945-м, и более современные композиции. Кроме того, планируется подготовка совместных номеров с вокалистами гарнизонного клуба для ветеранов и приглашенных гостей.

В 71-й годовщине Победы в торжественных мероприятиях примут участие более 200 военнослужащих Гюмрийского военного гарнизона, среди них военнослужащие российской военной базы, Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Армения, ВВС и ПВО Вооруженных Сил Армении.

Sputnik

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 07-Май-2016
    КРАСАВЦЫ!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АНТОНИНА СЕЙРАНОВА ВСПОМИНАЕТ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г.
    2021-06-25 10:55

    Ветеран Великой Отечественной войны, единственная на сегодня в Армении участница первого московского Парада Победы 1945 г.,  Антонина СЕЙРАНОВА получила от Русского дома в Ереване диплом с благодарностью за вклад в дело достижения Великой Победы, за личные заслуги в развитии сферы просвещения, укреплении армяно-российской дружбы.

  • 7 НОЯБРЯ 1917 И 1941 гг.
    2020-11-07 10:16

    Первый год войны 7 ноября исполнится 103 годовщина Октябрьской революции и 79 годовщина парада на Красной площади в Москве 1941 г. Этот парад состоялся в условиях первого года Великой Отечественной войны. Мы приведем несколько цитат из репортажей того времени, чтобы читатель ощутил связь между тем, что было 7 ноября 1941 г., и тем, что переживаем мы в условиях агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

  • ПАРАД НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ 75! МЫ ЕЕ НАСЛЕДНИКИ!
    2020-06-23 17:42

    Никола обязали сдать тест в аэропорту Москвы Как может оценить роль и значение Великой Победы советского народа лидер государства, который преследует, пытаясь уничтожить морально и физически, тех, кто принес его народу победу в двух войнах за освобождение и независимость  Арцаха!

  • КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЧАРДАХЛИНЕЦ – ОФИЦЕР ВЫСШЕГО СОСТАВА
    2020-06-23 15:17

    24 июня в Москве состоится парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Армянскую делегацию из 75 участников возглавит министр обороны Давид Тоноян. Будет сказано много благодарных теплых слов в адрес ветеранов - героев Победы, особо отметят вклад каждой из бывших союзных республик.