Последние новости

Ситуация под контролем

          В Союзе армян Украины осведомлены об инциденте на первенстве Европы по кунг-фу во Львове, и с первых минут ситуация находится под контролем представителей организации. Об этом сообщили AnalitikaUA.net в администрации САУ.

          «Инцидентом на первенстве Европы по кунг-фу занимаются соответствующие ведомства, предприняты все необходимые действия. Глава САУ Вилен Шатворян лично следит за ходом событий», – отметили в администрации Союза армян Украины.

          Напомним, во время проходящего 12-15 мая в украинском городе Львов первенства Европы по кунг-фу произошел скандальный инцидент. В указанном первенстве участвуют сборные федераций кунг-фу Армении и Азербайджана. Как сообщили  Ermenihaber.am, из армянских спортсменов Ашот Арутюнян в борьбе со спортсменом из Азербайджана одержал победу. В другом поединке также соперничали армянский и азербайджанский спортсмены. Когда в конце данного поединка стало очевидным, что победу одерживает армянский спортсмен Давид Петросян, представитель  азербайджанской команды попытался ударить армянского спортсмена. К провокации присоединился также азербайджанский спортсмен, который на ринге со спины нанес удар Давиду Петросяну. Затем тренеры и спортсмены азербайджанской команды с дубинками напали на членов армянской сборной.

         «Складывалось впечатление, что эта провокация была спланирована заранее, и именно поэтому азербайджанцы принесли с собой в зал дубинки. Впавшие в истерику азербайджанцы даже ударили президента Европейской федерации кунг-фу Николая Матулевского», – передавало СМИ. Отмечалось также, что в ситуацию вмешались представители правоохранительных органов, призвав к порядку спровоцировавших беспорядок азербайджанцев. Вследствие недостойного поведения азербайджанская сторона получила выговор и была дисквалифицирована.

         «Пока армянские спортсмены на ринге достойно одерживают победу над противником, азербайджанские спортсмены и тренеры в Европе своим циничным поведением наносят ущерб репутации спортивного мира и проводимого первенства», – написал сайт Ermenihaber.am.

         Издание отметило также, что армянский спортсмен Давид Петросян – брат армянского военнослужащего Марата Петросяна, который во время апрельской войны в зоне карабахского конфликта уничтожил 5 танков и 1 БМП ВС Азербайджана, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 14-Май-2016
    Ув. Серж Саргсян! На встрече в Вене, ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите об этом инциденте! Это очень важно! ............. Вот дикари какие! Это результат политики Алиева! Их и близко нельзя допускать к международным мероприятиям! Они, фактически, не смогут контролировать себя, и это очень опасно для всех!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
    2022-08-26 09:53

    Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

  • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
    2021-10-25 10:47

    Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

  • СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?
    2021-08-20 10:38

    10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.

  • НЕСПОКОЙНОЕ ПРИГРАНИЧЬЕ
    2021-07-24 14:32

    23 июля примерно в 23:00 подразделения войск противовоздушной обороны вооруженных сил Армении на юго-западном направлении предотвратили действия вооруженных сил Азербайджана, предпринявшего попытку запуска беспилотных летательных аппаратов в воздушное пространство страны. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства страны, более не конкретизируя, но неофициальные источники утверждают, что был сбит очередной азербайджанский беспилотник, упавший на территорию, контролируемую азербайджанскими военными.