Последние новости

В центре внимания посольства Армении на Украине

Инцидент, произошедший между армянами и азербайджанцами во Львове, находится в центре внимания посольства Армении в Украине. Об этом в беседе с "Арменпресс" сказал посол Армении в Украине Андраник Манукян. 

"Инцидент, произошедший между армянскими и азербайджанскими спортсменами, с первых минут находится в центре внимания посольства Армении. Мы командировали во Львов консула, чтобы выяснить все на месте. Я отослал ноты в МИД Украины и в соответствующие структуры, требуя разъяснений, а также требуя призвать к ответственности виновных. Это было первенство Европы, а азербайджанцы ударили палками даже председателя Федерации",- сказал Андраник Манукян.

По его словам, во время отъезда в Ереван наша сборная случайно оказалась в аэропорту вместе с азербайджанскими спортсменами, которые извинились за произошедшее.

Что касается стычки между армянами и азербайджанцами 16-го мая, то и этот инцидент находится в центре внимания посольства Армении в Украине. Посол побеседовал с представителями соответствующих компетентных органов и сейчас ждет их ответа. "В многочисленных населенных пунктах проживает множество армян и азербайджанцев. Делаем все возможное, чтобы ситуация не усугубилась",- сказал Андраник Манукян.

Напомним, что во время первенства Европы по кунг-фу, проходящего 12-15-го мая во Львове, группа азербайджанцев пробралась на ринг, попытавшись расправиться с одержавшим победу спортсменом- арцахцем; затем они напали на членов сборной Армении. Попало даже председателю Федерации Европы Николаю Матулевскому, который попытался прикрыть 12-летнего Давида Петросяна. Пришлось вмешаться полиции. Азербайджанская команда получила предупреждение и была дисквалифицирована. Щтметим, что подвергшийся нападению уроженец Арцаха Давид Петросяна – брат подбившего 5 танков и 1 БТР во время апрельской войны бойца Марата Петросяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КРАСНЫЙ "УРАГАН" В ЮЖНОАМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2023-07-04 05:24

      Недавняя игра шестого тура групповой стадии Копа Судамерикана (второго по престижности клубного турнира южноамериканского футбола под эгидой КОНМЕБОЛ) между перуанским "Университарио" и аргентинской "Химнасией" поначалу не предвещала ничего особенного. Гости уверенно замыкали таблицу группы, а хозяевам для выхода в следующую стадию достаточно было не проиграть аутсайдеру.

    • Тарон ОВАННИСЯН: АЗЕРБАЙДЖАН ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ЯМЫ, В КОТОРУЮ САМ СЕБЯ ЗАГНАЛ
      2020-07-13 14:12

                Эскалация в Тавуше является продолжением агрессивной риторики Азербайджана, заявил в беседе с Newsarmenia.am азербайджановед, эксперт аналитического центра "Орбели" Тарон ОВАННИСЯН.

    • «СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ХРИСТИАНСКОЕ ЕДИНСТВО – ВОТ, ЧТО ВАЖНО ДЛЯ МОСКВЫ»
      2020-06-25 05:12

      На  вопросы  “Голоса Армении”  отвечает глава информационно-аналитического центра «Граница настоящего», секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба  Яна АМЕЛИНА. 

    • ЗАЩИТА ПАШИНЯНА
      2020-05-11 18:49

      Защитительная речь, произнесенная 8 мая в парламенте Армении Николом Пашиняном в поддержку Сасуна Микаеляна, заслуживает всяческой похвалы и, безусловно, войдет в учебники адвокатуры. Особенно понравился пассаж о том, с чего, дескать, Эдмон Марукян решил, что Сасун Микаелян направляется к нему? Может расчувствовавшийся Сасун решил выйти покурить и успокоиться? Зачем провокатор Марукян пошел к нему навстречу???