Последние новости

Давид Бабаян: Проводя мероприятия в Азербайджане, международное сообщество окрыляет агрессора

Ситуация на границе в норме, разумеется, все в сравнении. Об этом в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, передает tert.am.

Он отметил, что нынешняя ситуация не сопоставима с ситуацией в ходе апрельской четырехдневной войны.

Коснувшись проводимых в Азербайджане международных мероприятий, он отметил, что организация подобного рода мероприятий является позором.

«Мы неоднократно заявляли, что подобной политикой международное сообщество и ряд цивилизованных государств, фактически, окрыляют агрессора. Государство, в котором закрывается радиостанция «Свобода», офис ОБСЕ, где зарубившему топором спящего армянского офицера во время учений в Будапеште, присваивают звание национального героя, где национальными героями становятся люди,   глумящиеся над трупами, обезглавливая пожилых людей, демонстрируют отрезанные головы, и там проводят первые Европейские игры, форум цивилизаций ООН, это просто позор, ничто иное. Вот эта страна и окрыляется, начинает проводить агрессивную политику», - сказал он.

 «Эта четырехдневная война была также следствием подобной политики. Более того, представители некоторых стран заявляют, что Азербайджан является колыбелью толерантности и цивилизаций. Мы против подобного шага международного сообщества. Это в каком-то смысле лакмусовая бумага. Оказывающие поддержку террористам однажды сами станут их жертвами», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…