Последние новости

Загадочная статистика

          За апрель-май 2016 года в Армению из Турции не импортировали помидоры, огурцы, капусту. Об этом сообщили в Госслужбе по защите безопасности пищевых продуктов.

           Несмотря на это, импорт огурцов, перца, картофеля, капусты из Турции увеличился по сравнению с 2015 годом, пишет Panorama.am.

           За январь-май 2016 года из Турции в Армению было импортировано 108 тонн 421 кг помидоров, из которых 85 тонн 236 кг – в марте. Между тем, за аналогичный период 2015 года в Армению было ввезено всего 19 тонн 714 кг помидоров.

           В январе-мае 2015 года из Турции в Армению не было зафиксировано ввоза картофеля. По официальным данным, в 2016 году импорт картофеля из Турции был зафиксирован только в мае - 371 тонна.

           Заместитель министра сельского хозяйства РА Гарник Петросян в начале мая заявил, что импорт помидоров и огурцов из Турции в Армению снизился на десятки тонн, передает PanARMENIAN.Net.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • 666 И 66: ОВОЩИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И… НА РЫНКЕ
      2021-09-09 14:04

      Ишхан, свинина и яйца уходят в группу элитарных продуктов В Армении продолжают бушевать инфляция, свистопляска цен, хотя обычно со сбором нового урожая ИПЦ (индекс потребительских цен) снижается. Однако власть Пашиняна так извратила рынок, что даже обычные для рыночной экономики закономерности перестали действовать. Так, в августе текущего года мы вынуждены покупать овощи аж на 66,4% дороже, чем годом ранее…

    • Сурен ПАРСЯН: ГКЗЭК АРМЕНИИ ИГНОРИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ЗАЩИЩАЕТ ОЛИГАРХОВ
      2021-07-08 17:54

      Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении вчера выступила с двумя заявлениями относительно рынка сахарного песка, пытаясь опровергнуть то, что видят люди. Об этом написал в своей статье ответственный офиса экономических исследований Бюро АРФД, экономист Сурен Парсян.

    • Мелита Акопян: были проведены необъективные экспертизы
      2019-06-17 06:34

      В предприятиях по производству сметаны были проведены необъективные экспертизы. Об этом на встрече с журналистами 15 июня заявила председатель «Национальной ассоциации потребителей» Армении Мелита Акопян.