Последние новости

2800 материалов компромата

Преступная группировка в министерстве национальной безопасности Азербайджана экс-министра Эльдара Махмудова, по словам бывшего сотрудника МНБ Арастуна Оруджлу, активно и небезуспешно собирала компромат на известных людей. Об этом пишет азербайджанский сайт "Хаккин.аз".

Напоминается, что ранее СМИ писали, что группировка Эльдара Махмудова шантажировала известных бизнесменов, угрожая распространением их видео интимного характера. Однако теперь Арастун Оруджлу называет конкретную цифру интимных видеозаписей в архиве Эльдара Махмудова – 2800.

Отмечается, что пока не ясно, идет ли речь о видеозаписях, изъятых во время обыска в домах Эльдара Махмудова, Акифа Човдарова и других генералов, или о тех, что до сих пор находятся в распоряжении представителей преступной группировки.

В интервью "Хаккин.аз" А. Оруджлу заявил, что информацию о 2800 интимных видео ему предоставил информированный источник, однако других подробностей он раскрыть не может.

"Это скрытая съемка интимной жизни журналистов, общественных деятелей, высокопоставленных чиновников и членов их семей. Общее количество видеозаписей приближается к 2800. Думаю, это может стать темой для серьезного расследования", - заявил А. Оруджлу.

Напомним, что распоряжением Ильхама Алиева от 17 октября 2015 года был освобожден от должности министра национальной безопасности Азербайджана Эльдар Ахмед оглу Махмудов. Отмечалось, что в ходе проведенных расследований выяснилось, что группа высокопоставленных чиновников длительное время совершала преступные действия в отношении предпринимателей. На этом они заработали миллионы. Так, с помощью прослушивающих устройств по поручению министра Эльдара Махмудова и при активном участии генералитета МНБ отслеживалась деятельность бизнес-элиты Азербайджана и известных представителей среднего бизнеса.

Добавим, что согласно азербайджанским СМИ, экс-глава МНБ Эльдар Махмудов, несмотря на наличие веских аргументов, до сих пор не арестован, поскольку есть серьезные подозрения в том, что он и руководимая им сеть передавали за границу некие ценные сведения и факты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМПРОМАТ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ
      2021-11-26 12:42

      Продолжение сказок матушки-гусыни Незадолго до ответов Пашиняна на вопросы представителей СМИ и общественных организаций агитпроп власти запустил в обращение наспех сколоченный миф о том, что Пашинян, якобы, что-то там отказался подписать, и, вообще, топнул ножкой… То ли на Путина, то ли на Алиева, то ли на обоих сразу. 23 ноября Пашинян рассказал, что отказался от трехсторонней встречи 9 ноября, которая, по ряду прогнозов, должна была завершиться подписанием некоего документа.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ ОВАННИСЯНА В АРМЕНИЮ НЕБЕЗОПАСНО…
      2021-01-30 11:23

      Пристальные читатели «Голоса» наверняка помнят материал, посвященный причинам принудительной высылки из Армении молодого эксперта аналитического центра «Орбели» Андраника Ованнисяна. Детали той истории рассказал нам лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян. Из его рассказа следовало, что Ованнисян покинул границы Армении под давлением известных лиц из окружения Пашиняна, которые опасались, что Ованнисян предаст огласке компрометирующие их сведения.

    • ЭРДОГАН СФОРМИРУЕТ НОВУЮ ВЛАСТЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ?
      2020-10-06 11:24

      Для Алиева нацменьшинства - пушечное мясо! В воскресенье представитель МО Арцрун Ованнисян, цитируя последние заявления Алиева, пришел к заключению, что азербайджанского лидера держат в информационной блокаде. Ему не докладывают об истинном положении дел, в частности, в районах Джабраила и Матахиса, но это лишь одно (и отнюдь не главное) из последствий передачи туркам управления военными действиями.

    • ТРОНУ ЧТО-ТО И КТО-ТО СЕРЬЕЗНО УГРОЖАЕТ. С ЧЕМ СВЯЗАНЫ ПЕРЕСТАНОВКИ В ВЫСШИХ ЭШЕЛОНАХ ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2019-06-24 15:50

      Общеизвестно, что Ильхам Алиев не имеет привычки смещать с должностей, назначать на должности или рокировать ключевых лиц своего режима и делает это лишь в самых исключительных случаях. Также президент Азербайджана более доверяет и опирается на старожилов режима, которые были назначены на ключевые должности еще при его отце, а, следовательно, прошли гейдаровские «фильтры» и гейдаровскую «школу».