Последние новости

В Австрии у женщины с низким уровнем IQ отобрали детей

          Социальные службы отобрали двоих детей у 34-летней жительницы Австрии Эвелин Мюллер. Чиновники считают, что низкий показатель IQ помешает ей нормально воспитать сына и дочь. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание The Local.

           Детям планируется найти приемную семью с более высоким интеллектом, указывает СМИ.

           Согласно информации, детей Мюллер, старшему из которых два года, забрали из семьи и поместили в приют. Уровень IQ женщины оценивается в 64 балла. Такой или более низкий показатель, как уточняет издание, встречается у одного человека из 122. Социальные службы сельской коммуны Штатцендорф в федеральной земле Нижняя Австрия считают, что такого интеллектуального коэффициента не достаточно, чтобы воспитывать детей.

          Как отмечается, Мюллер обратилась за защитой в благотворительную организацию Fly, та, в свою очередь, привлекла к делу известного в стране адвоката Николауса Раста.

          Адвокат настаивает на том, что его подзащитная в состоянии выполнять родительские обязанности. Ее интеллекта хватило, чтобы получить среднее образование, а значит, и позаботиться о малышах она сумеет, указывает Лента.ру.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИЛА ЕСТЬ, УМА НЕ НАДО?
      2022-02-25 10:11

      Форвард клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорз" Дрэймонд Грин опубликовал в Twitter пост следующего содержания: "Я надеюсь, что однажды спортсмены перестанут спорить с тем, что они – тупые. На самом деле это так. Мы занимаемся бизнесом, однако 90% из нас в нем не разбираются. Но при этом у нас хватает наглости злиться, когда кто-то говорит, что спортсмены тупые". После чего добавил еще одну запись: "Хотя нет ничего более забавного, чем болван, думающий, что все спортсмены тупые". Так как в действительности у представителей спортивной сферы обстоит дело с умственным развитием?

    • ДВЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЧЕТВЕРКИ
      2022-02-14 10:52

      В критические моменты истории люди всегда более склонны к суевериям, чем обычно. Больше обращают внимание на те или иные случайные знаки или совпадения, мимо которых в благоприятной обстановке спокойно прошли бы мимо…

    • 168.am: Замначальника Службы государственного надзора и его помощник избили сотрудника ведомства
      2021-07-23 04:53

      В здании Службы государственного надзора произошла драка с участием заместителя начальника Службы Рафаелем Закаряном, его помощником и другим сотрудником ведомства.

    • ИНТЕРЕСЫ СЕМЬИ И ГОСУДАРСТВА НЕ СОВПАДАЮТ
      2019-08-13 13:28

      "Инвестиции в наши семьи - это не только разумная социальная политика, но и разумная экономическая политика".