Последние новости

Полиция прокомментировала инцидент с сыном оппозиционера, произошедший перед мессой Папы Римского в Гюмри

           Полиция прокомментировала инцидент, произошедший с сыном отбывающего наказание лидера радикального движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна – Шагеном Арутюняном, произошедший перед мессой Папы Римского Франциска в Гюмри, передает Новости-Армения.

            По данным армянских СМИ, Шаген Арутюнян, который сам был ранее условно осужден, пытался устроить во время службы акцию с требованием освобождения отца. 

           Согласно сообщению пресс-службы ведомства, полицейские заметили Шагена Арутюняна, прятавшего что-то под рубашкой. "Учитывая его хулиганское поведение в прошлом и многочисленные случаи неподчинения требованиям сотрудников полиции, полицейские потребовали от него находиться на разумном расстоянии от места проведения мессы. Шаген Арутюнян отказался выполнять законные требования сотрудников полиции", – отмечается в сообщении.

            В пресс-службе отметили, что, согласно статье 182 Кодекса об административных правонарушениях, против него было возбуждено административное производство в присутствии законного представителя и адвоката.

            Учитывая, что Шаген Арутюнян как условно осужденный несовершеннолетний находится под контролем подразделения исполнения наказания, административное производство осуществляет управление защиты прав несовершеннолетних и борьбы против семейного насилия Главного управления уголовного розыска полиции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".