Последние новости

Армения – Греция : Обоюдный интерес

            Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня посла Греческой Республики в Республике Армения Иоанниса Тагиса, который завершает дипломатическую миссию в РА. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

            Серж Саргсян поблагодарил Иоанниса Тагиса за личный вклад в укрепление традиционных дружественных армяно-греческих отношений, благодаря чему, по словам президента, двустороннее межгосударственное сотрудничество расширилось в самых различных сферах, представляющих обоюдный интерес.

            Глава государства отметил, что зарегистрированный за последние годы прогресс в двусторонних отношениях и приложенные послом Греции в этом направлении усилия высоко оцениваются как властями, так и народом Армении.

           Президент выразил надежду, что следующий посол Греции в Армении с той же преданностью и энергией продолжит развивать имеющие вековую историю отношения между двумя дружественными странами и народами. Серж Саргсян подчеркнул, что новоназначенный посол Армении в Греции направлен в Афины с аналогичными поручениями и ожиданиями. 

           Посол Греции в свою очередь поблагодарил президента РА за высокую оценку его деятельности, теплые слова и оказанное за эти годы содействие. Дипломат подчеркнул, что за минувшие 4 года в Армении он всегда удостаивался очень теплого отношения, за что безмерно благодарен. При этом он выразил уверенность, что это является ярким проявлением обоюдного теплого отношения друг к другу армянского и греческого народов. Иоаннис Тагис отметил, что он останется другом Армении и армянского народа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
      2023-08-18 14:18

      С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.