Последние новости

Более 150 человек погибли при столкновениях в Джубе

           Более 150 человек погибли в результате столкновений, произошедших в Джубе между военными, лояльными президенту Южного Судана Салве Кииру, и бывшими повстанцами. Об этом сообщает  AFP. Ранее агентство Reuters сообщало о 115 погибших.

             Согласно ТАСС, столкновения произошли во время переговоров Киира и Машара в резиденции президента. Оба политика заявили о том, что им не известны причины, которые привели к конфликту, и призвали своих сторонников к спокойствию, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОПОР ВОЙНЫ
      2024-01-31 09:45

      На Ближнем Востоке взрывается то здесь, то там, правда, пока не вплотную у наших границ, а потому можно делать вид, что ничего не происходит. Но очевидны попытки втянуть Иран в более масштабное военное противостояние, а это уже угроза безопасности Армении непосредственно.

    • ВРЕМЯ ЛЕТИТ, АЛИЕВ ПЕРЕД ВЫБОРОМ
      2021-08-20 12:29

      Отношения России и Азербайджана зашли в тупик. Чтобы выйти из него, Алиеву, по всей видимости, придется пересмотреть свой курс. Дело в том, что действия официального Баку стали нарушать сложившийся в регионе расклад. Азербайджан недавно участвовал в учениях НАТО в Грузии.

    • НАТО ДАВНО В ЗАКАВКАЗЬЕ – А ЗАКАВКАЗЬЕ ВСЁ ТАМ ЖЕ
      2019-04-04 11:26

      В статье «НАТО в Закавказье. А Закавказье где? Взгляд из Баку», опубликованной в ИА REGNUM, есть ряд важных тезисов, о которых хочется сказать особо. Так, автор Мира Гасанова цитирует главу Бакинского клуба политологов Заура Мамедова, который говорит о том, «как важно вести независимую политику, что, в частности, демонстрирует Азербайджан». Видимо, бакинские политологи действительно считают, что политическое руководство их страны ведет независимую политику.

    • Шармазанов: Азербайджан и Турция – главная угроза региональной безопасности
      2017-06-29 14:00

      Делегация во главе с вице-спикером Национального Собрания, руководителем группы Армения – Чехия Эдуардом Шармазановым  в рамках визита в Чехию встретилась с председателем Комиссии по вопросам безопасности Палаты депутатов парламента Чешской Республики Романом Ванна, передает Новости Армении - NEWS.am.