Последние новости

В 2017-ом ЕС начнет либерализацию визового режима для граждан РА

В 2017 году ЕС начнёт реализацию плана по либерализации визового режима с Арменией. Об этом заявил 15 июля руководитель делегации Еврокомиссии в Армении Пётр Свитальский на обсуждении перспектив отношений ЕС – Армения в Ереване.

В подтверждение он сослался на новые проекты документов, составленных в Брюсселе. "Это часть наших приоритетов на 2017 год", - добавил он. По заверению европейского чиновника, Евросоюз относится к странам "Восточного партнёрства" одинаково – независимо от того, решили ли они сотрудничать с Евросоюзом. Брюссель не применяет дискриминации. Конечно, с Молдавией, Грузией и Украиной, избравших евроассоциацию, у Евросоюза другая повестка дня, нежели с Арменией, Азербайджаном и Белоруссией. Тем не менее, Евросоюз выступает за сотрудничество, а не за разделительные линии. "По новому соглашению Армения – ЕС уже идут переговоры, и прогресс в них заметен. Мы обсуждаем направления нашей будущей поддержки", - отметил Свитальский.

Напомним, что с 2013 года граждане стран ЕС могут посещать Армению без виз. А Соглашение Армения – ЕС по либерализации визового режима, вступившее в силу с января 2014 года, упростило процедуры обращения за краткосрочными визами для граждан Армении.

Основная тема:
Теги:
  • Иванян 16-Июл-2016
    Не нужно никаких "либерализации", г Свиталски! Хватит вешать лапшу! Откуда находите такие слова(либерализация), чтобы никому ничего не было понятно?)))))Что, "плата за визу уменьшите на 1,5 евро?)))) Хватит издеваться! .............. Да и не нужна нам нынешняя Европа,поверьте! Мы любили старую, христианскую Европу!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ