МИД Арцаха о новых правилах получения въездных виз
МИД Арцаха выступил с комментарием в связи с обновленной процедурой въезда на территорию Республики Арцах.
Как отмечается в комментарии, по соображениям безопасности иностранным гражданам необходимо заранее подать заявление для получения разрешений на въезд в Арцах. Эта процедура распространяется как на граждан стран, с которыми действует визовый режим, так и на граждан стран с безвизовым режимом.
Информация по заявкам передается и российским миротворческим силам с учетом соображений безопасности.
После одобрения заявок иностранные граждане, подавшие заявления, получают визы в постоянном представительстве Республики Арцах в Ереване, после чего могут прибыть в Арцах.
Что касается сроков, то проводятся работы по совершенствованию механизма.
Разрешение на въезд будет выдано в течение 3-4 рабочих дней. Конечно, иногда процесс может занять больше времени, о чем будет проинформирован гражданин иностранного государства.
Механизм находится на стадии внедрения. За прошедшие дни в республику Арцаха по указанной процедуре въехали представители нескольких иностранных СМИ и международных организаций, передает Новости Армении - NEWS.am.
2020-11-24 11:44
Газета «Паст» уже писала о том, что посольства ряда европейских стран отказываются предоставлять визы гражданам Армении, в том числе тем, кто хочет выехать в какую-либо европейскую страну на лечение.
2020-09-15 09:32
ОАЭ ужесточили требования для выдачи виз гражданам Армении.
2019-04-20 11:20
Парламент Евросоюза одобрил инициативу Еврокомиссии упростить выдачу шенгенских виз путешественникам с хорошей визовой историей, передает Лента.Ру со ссылкой на сообщение на официальном портале Еврокомиссии.
2019-01-24 12:45
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило соглашении об установлении безвизового режима со специальным административным районом Китая – Гонконгом, передает newsarmenia.am.