Последние новости

Граждане Армении смогут без виз посещать Гонконг

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило соглашении об установлении безвизового режима со специальным административным районом Китая – Гонконгом, передает newsarmenia.am.

“Проект исходит из политики Армении по стимулированию привлечения инвестиций и развитию туризма. Согласно проекту, по принципу обоюдности граждане получат возможность совершать визиты без въездных виз”, - сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, отметив, что режим начнет действовать с 3 марта.

Он отметил, что гости Армении получат возможность находиться в стране без визы в течение 180 дней. В свою очередь, граждане Армении смогут беспрепятственно находиться в Гонконге в течение 30 дней.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян поинтересовался - на каком этапе находится проект установления безвизового режима с Китаем.

“В данный момент в министерстве обсуждается вопрос установления режима взаимных визитов через обычные паспорта и без въездных виз. Китайская сторона представила нам проект международного договора, вопрос заключения которого всеобъемлюще рассматривается министерством с учетом миграционных потоков, рисков", - сказал Мнацакнян, отметив, что проекту необходимо пройти еще несколько этапов.

Авинян указал, что необходимо двигаться вперед с правильным учетом рисков, отметив, что ежегодное число туристов из Китая составляет приблизительно 6-7 тыс. человек и установление безвизового режима поспособствует увеличению их числа.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ