Последние новости

Штайнмайер: Германия сконцентрируется на решении карабахского вопроса

Германия в период председательства (в ОБСЕ) решила сконцентрироваться на нерешенных конфликтах на пространстве ОБСЕ, в том числе и в Нагорном Карабахе, Приднестровье. Об этом заявил председатель ОБСЕ, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, призвав Молдавию и Приднестровье укреплять доверие и наполнить содержанием возобновившиеся переговоры по урегулированию конфликта, передает ТАСС, сообщает NEWS.am.

"Молдавия и Приднестровье должны укреплять доверие, наполнить содержанием переговоры", - отметил министр. Он назвал возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "пять плюс два" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от ЕС и США) важным этапом на пути решения конфликта.

"Только если стороны вместе будут согласовывать решение практических вопросов, можно будет восстановить доверие и добиться положительной динамики в урегулировании конфликта", - заметил министр. Он подчеркнул, что Германия в период председательства (в ОБСЕ) решила "сконцентрироваться на нерешенных конфликтах на пространстве ОБСЕ, в том числе и в Нагорном Карабахе, Приднестровье".

Одновременно Штайнмайер выразил убеждение, что формат "пять плюс два" является той площадкой, где можно добиться "долгосрочного и справедливого решения" конфликта.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Июл-2016
    По поводу доверии: г, Штайнмайер! Как так именно журналисты Вашей страны сильно озабочены "чистотой" спортсменов, и как раз скоро Олимпийские Игры, то прошу расследовать дело "а сдачи десятки млн. дол. взятки Международному комитету по боксу (за 3 золотых медалей азерб. боксерам) Алиевым на Лондонской Олимпиаде 2012г! Тогда об этом писали много ,но .видимо,дело замяли! Но, сами поединки с участием аз. боксеров,не оставляли никакого сомнения(зал гудел, не соглашаясь с судьей)! Чистота, так чистота!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
    2024-01-09 10:25

    29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

  • ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА
    2022-09-14 13:00

    «Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.

  • Тигран АБРАМЯН: ВНЕДРЕНИЕ МЕХАНИЗМОВ РАССЛЕДОВАНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ГАРАНТИЕЙ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ
    2020-07-20 11:19

             Внедрение механизмов расследования инцидентов на границе не гарантирует безопасность, это понятно, однако дает возможность в определенной степени нейтрализовать существующие риски. Об этом написал бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян на своей странице в фейсбук.

  • Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ
    2020-07-14 08:26

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (Российская Федерация), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (Соединенные Штаты Америки) – выступили сегодня со следующим заявлением: