Последние новости

ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА

«Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.

ПРАВДА ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ГОРЬКОЙ, НО И ЖЕСТОКОЙ. Молодые парни, вооруженные далеко не самым лучшим образом, сдерживают агрессора, вооруженного до зубов, экипированного по последнему слову военной техники, хорошо обученного, имеющего полное превосходство в воздухе благодаря турецким и израильским беспилотникам. Наши солдаты-новобранцы сдерживают агрессора в буквальном смысле ценой своей жизни.

Кто несет ответственность за гибель десятков, если не больше молодых людей? Окончательные данные Минобороны пока скрывает.

Кто несет эту ответственность? Никол Пашинян? Это часть правды, сегодня уже настолько очевидна, что уже и не актуальна. Несут прямую ответственность и те 680 тысяч, что проголосовали за никогда ни в чем не виноватого "модератора" в июне 2021-го. Эти 680 тысяч полностью разделают ответственность правящей команды за гибель своих молодых соотечественников. Погибающих за то, чтобы выдрессированные Пашиняном макаки из парламента дружно и вовремя нажимали на нужные кнопки, дабы потом получить от исполнительной власти свои заслуженные бананы.

«А давайте я вам расскажу, как все будет. Начнется договорная война, потом этот внутренний турок заявит, что у него не было другого выхода. И Арцах в составе Азербайджана признает, и Сюник отдаст, и эйвазли с чайзами  А ереванцы будут спать у осла в ухе до тех пор, пока азерская пуля не шлепнется им прямо в стакан с кофе на Каскаде». Эти слова принадлежат скончавшемуся недавно прямо в зале николовского суда продюсеру Армену Григоряну.

Что же делать? ООН, ОДКБ, Госдеп, Россия, Тегеран, Париж… Все это важно, очень важно. Вон МИД сообщает, что и Люксембург выступил с заявлением. Молодец, Люксембург, настоящий друг….

Никто не в состоянии вылечить больного на голову, если сам больной этого упорно не хочет. У нас по факту два фронта: один внешний, другой внутренний. Первый прикрывают своими жизнями наши молодые парни, и тут им может помочь дипломатическая поддержка вышеперечисленных и других акторов. Но с внутренним врагом, последовательно разрушающим армянскую государственность в Армении и Арцахе, нам никто разобраться не поможет. Это сугубо наше дело. Времени немного - счет на недели, если не на дни.

Либо мы убираем этих... нет подходящих эпитетов для характеристики. Либо будет и третья волна агрессии. И четвертая волна, и пятая. Столько, пока мы не решим эту задачу. Ну, а если не состоянии ее решить при любых раскладах, то тогда сбудутся слова Армена Григоряна, а значит, надо учить турецкий. Самым прилежным образом. Брать пример с Пашиняна, который турецкие топонимы выучил уже наизусть. 

Что еще должно произойти, чтобы не части народа, не большей его части, а всем стало, наконец, ясно: убрать эту никчемную власть – самое действенное, если не единственное, что нужно сделать, чтобы остановить процесс распада и уничтожения Армении. Чтобы пролитая новобранцами кровь не была напрасной. Чтобы, наконец, мы имели хоть какое-то моральное право приходить на могилы ребят, жизни которых были обязаны, но не сумели сберечь.

P.S. Запись с одного из телеграмм-каналов: ««Благодарю» всех тех, кто все понимает и бездействует. Нет ничего страшнее, чем идти в бой, осознавая, что тобою командует предательский режим и в конечном итоге снова предаст тебя и всех, кто рядом с тобой плечом к плечу делает все ради Родины». 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели все уже, но выходит нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти. Молодой человек Самвел Варданян оскорбил в общественном транспорте депутата от «Гражданского договора» Акопа Асланяна. Нецензурных выражение не употреблял, матом не ругался, но, да, оскорбил, назвал «николовским ублюдком».

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.