Последние новости

США нанесли воздушные удары по оплоту боевиков в городе Сирт

США нанесли воздушные удары по целям «Исламского государства» в Ливии, сообщили представители Пентагона. Удары были нанесены по оплоту боевиков в городе Сирт, передает Голос Америки. 

По словам представителей военного ведомства, президент США санкционировал нанесение воздушных ударов с целью оказания помощи правительственным войскам Ливии. Пресс-секретарь министерства обороны Питер Кук сообщил журналистам, что одним из нанесенных ударов был уничтожен танк, из которого велся обстрел линии обороны правительственных войск, а также беспорядочный огонь по гражданскому населению. Другим ударов были поражены два транспортных средства боевиков.

По словам сотрудников Пентагона, авиаудары ВВС США по позициям ИГИЛ в Сирте будут продолжены.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Левон КОЧАРЯН: ВИДИМО, ДАЛИ НЕМНОГО НЕВЕРНУЮ НАВОДКУ ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ ЛЮДИ
      2021-02-04 12:28

      Младший сын второго президента Армении, первого президента Арцаха Роберта Кочаряна  – Левон Кочарян – на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

    • Гоар МЕЛОЯН: "ПРИМЕНЕНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ МЕРЫ - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО"
      2020-10-01 15:45

      Кое-что в тексте ЕСПЧ вызывает недоумение На днях Европейский суд по правам человека удовлетворил ходатайство РА о применении обеспечительной меры в отношении Азербайджана. Армения потребовала обязать Азербайджан прекратить бомбардировки гражданских объектов на всей протяженности границы с Арменией и Арцахом, обязать Азербайджан воздерживаться от неизбирательных наступательных действий и от использования в качестве мишеней мирного населения, гражданских объектов и населенных пунктов. Наш постоянный собеседник – эксперт конституционного права, сопредседатель Международного центра по развитию парламентаризма Гоар МЕЛОЯН в беседе с судебным обозревателем "ГА" прокомментировала ситуацию.

    • В том числе и на Армению
      2019-03-29 18:34

                   После поражения в Сирии и Ираке "Исламское государство" смещает интерес на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении, заявил в пятницу начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных, сообщает РИА Новости.

    • Израильские ВВС нанесли серию ударов по югу сектора Газа
      2018-11-12 10:47

      Израильская боевая авиация нанесла в воскресенье вечером серию ударов по сектору Газа. Об этом сообщил новостной портал Samaa News, передает Новости Армении - NEWS.am.