США нанесли воздушные удары по оплоту боевиков в городе Сирт
США нанесли воздушные удары по целям «Исламского государства» в Ливии, сообщили представители Пентагона. Удары были нанесены по оплоту боевиков в городе Сирт, передает Голос Америки.
По словам представителей военного ведомства, президент США санкционировал нанесение воздушных ударов с целью оказания помощи правительственным войскам Ливии. Пресс-секретарь министерства обороны Питер Кук сообщил журналистам, что одним из нанесенных ударов был уничтожен танк, из которого велся обстрел линии обороны правительственных войск, а также беспорядочный огонь по гражданскому населению. Другим ударов были поражены два транспортных средства боевиков.
По словам сотрудников Пентагона, авиаудары ВВС США по позициям ИГИЛ в Сирте будут продолжены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 19:29
В Армении с 2026 года начнется внедрение системы биометрических паспортов, которые станут обязательными для поездок в страны ЕС после визовой либерализации, пишет Armenian Business Portal.
-
2025-04-07 18:30
В рамках 150-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Ташкенте состоялась встреча вице-спикера Национального Собрания Армении Акопа Аршакяна с руководителем делегации Японии Секи Йошихиро.
-
2025-04-07 18:26
Официальные сайты государственных структур Арцаха Nankr.am (Национальное Собрание), Nkr.am (Министерство иностранных дел), Nkrgov.am (Правительство), Milnkr.am (Армия обороны) и другие больше не функционируют.
-
2025-04-07 18:22
Тегеран неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах не намерен создавать ядерное оружие, такова внешнеполитическая стратегия Ирана. Об этом заявил на пресс-конференции официальный представитель иранского МИД Исмаил Багаи.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-02-04 12:28
Младший сын второго президента Армении, первого президента Арцаха Роберта Кочаряна – Левон Кочарян – на своей странице в социальной сети Facebook пишет:
-
2020-10-01 15:45
Кое-что в тексте ЕСПЧ вызывает недоумение На днях Европейский суд по правам человека удовлетворил ходатайство РА о применении обеспечительной меры в отношении Азербайджана. Армения потребовала обязать Азербайджан прекратить бомбардировки гражданских объектов на всей протяженности границы с Арменией и Арцахом, обязать Азербайджан воздерживаться от неизбирательных наступательных действий и от использования в качестве мишеней мирного населения, гражданских объектов и населенных пунктов. Наш постоянный собеседник – эксперт конституционного права, сопредседатель Международного центра по развитию парламентаризма Гоар МЕЛОЯН в беседе с судебным обозревателем "ГА" прокомментировала ситуацию.
-
2019-03-29 18:34
После поражения в Сирии и Ираке "Исламское государство" смещает интерес на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении, заявил в пятницу начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных, сообщает РИА Новости.
-
2018-11-12 10:47
Израильская боевая авиация нанесла в воскресенье вечером серию ударов по сектору Газа. Об этом сообщил новостной портал Samaa News, передает Новости Армении - NEWS.am.