Последние новости

В Турции одну из населенных курдами провинций назвали «Ной»

В Турции поменяли названия населенных курдами юго-восточных провинций Хаккари и Шрнак, а также названия центров отмеченных провинций.

Как пишет турецкая газета Cumhuriyet, вместо провинций Хаккари и Шрнак созданы провинции Ной - с центром Джизре и Чолемерик (Джуламерик – ред.) – с центром Юксекова.

Отметим, что вышеупомянутые провинции полностью населены курдами и считаются центром турецко-курдских столкновений на протяжении последнего года, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИКОЛ, МАНЮНЯ И МАКУНЦ
      2020-08-17 12:23

      Все ополчились на бедняжку премьера. Из-за интервью Стивену Сакуру. Не заладилось в этот день у нашего премьера, а началось все с того, что, идя на интервью, забыл он свою любимую кепку "Духов" и руку перевязать забыл... Ну и наговорил…

    • Астану могут переименовать в честь Назарбаева
      2016-11-23 11:53

      Депутаты парламента Казахстана предлагают переименовать столицу республики Астану, чтобы в ее названии звучало имя президента Нурсултана Назарбаева. Свою инициативу они озвучили на совместном заседании обеих палат законодательного органа республики, передает ТАСС.

    • Аргентинская Катамарка признала Геноцид армян
      2016-09-17 15:50

      Провинция Катамарка присоединилась к другим аргентинским провинциям и признала 24 апреля днем толерантности и уважения между народами в память о Геноциде армян.

    • ПОЧЕМУ ГЮМРИ?
      2016-01-29 14:19

      В сентябре 1991 года на всенародном референдуме мы почти единогласно определили новый статус нашей республики - Армения стала независимым государством.