Последние новости

Из одних рук в другие

            Правительство Армении передало малую ГЭС Воротанского каскада Гер-Гер (мощностью в 1,2 МВт) от государственной компании «Каскад Воротанских ГЭС» государственному же предприятию «Арм-Аэро». Постановление об этом принято на заседании Правительства 4 августа.

            Как напомнил на заседании министр энергетики и природных ресурсов   Левон Йолян, на станцию приходится 0,3% мощности Воротанского каскада (общая модность которого 404,2 МВт). В 2015 году остальные мощности (другие 3 ГЭС) были проданы американской компании «ContourGlobal».

            Заметим, что в 2015 году на Воротанский каскад ГЭС пришлось около 15% выработки электроэнергии в Армении (крупнейший по мощности объект гидроэнергетики в стране).

Основная тема:
Теги:
  • Ашот Хачатрян 05-Авг-2016
    "В 2015 году остальные мощности (другие 3 ГЭС) были проданы американской компании «ContourGlobal»"--------- Не ПРОДАНЫ, а ПОДАРЕНЫ!! Не держите целый народ за идиотов!!. Это-- самый большой пример коррупции в мире! Придет время, и все ответят! Не сомневайтесь!! Эта сделка не имеет аналогов, такого беспредела не было ни в одной стране!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НОВЫЙ ЭНЕРГОБЛОК НА РАЗДАНТЭС
    2023-07-04 10:26

    Продолжается плодотворное сотрудничество ЕАБР и ГК «Ташир» 3 июля группа компаний (ГК) «Ташир» в лице компании Energy Solutions подписала с Евразийским банком развития (ЕАБР) кредитный договор, согласно которому банк направит $26 млн на финансирование строительства нового энергоблока на базе Разданской ТЭС…

  • ЭНЕРГЕТИКА В ЗАГОНЕ
    2020-05-13 14:04

    Токсичные плоды «оптимизации» системы госуправления по-пашиняновски 29 апреля с.г. премьер Пашинян провел совещание, в ходе которого был обсужден процесс реализации капитальных программ в сферах инфраструктур и жилищного строительства. Глава правительства отметил, что капитальные программы в этом году имеют особое значение, и к реализации этих расходов в запланированном размере следует относиться с особым усердием. 

  • Россия, Азербайджан и Иран договорились о единой энергосистеме
    2019-08-14 17:22

    Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о совместной разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта соединения энергосистем трех стран, передает РИА Новости. 

  • КУДА ВЕТЕР ДУЕТ
    2019-07-26 10:47

    Мифы о червяках и птицах тормозят развитие ВИЭ в Армении Как-то несколько лет назад в разговоре с одним экспертом в области ВИЭ (возобновляемые источники энергии) тот безапелляционно заявил, что Армении нужно делать упор на развитие солнечной генерации и забыть о ветроэнергетике, поскольку та из-за шума фактически опустынивает территорию вокруг себя: ни люди, ни животные, ни птицы в таких местах жить неспособны. А вспомнилось это на фоне того, что в короткий промежуток времени президенты США и РФ опять же резко негативно высказались в отношении ветроэнергетики.