Последние новости

Яна Егорян собирается в Ереван

Прилетев из Рио, двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян пришла в гости к "КП", рассказав читателям и радиослушателям, что творилось на Олимпиаде-2016 и сколько ей пришло SMS с предложением руки и сердца. 

В ответ на вопрос, есть ли у нее принципиальный соперник, представляющая Россию саблистка сказала: "У меня почему-то не складывается в последнее время бои с Мартен. Это венгерская фехтовальщица молодая, 1995-го года рождения, которая за последнее время очень выросла и показывает колоссальные результаты. Я с ней встречалась на Европе, проиграла. А для меня это было очень обидно, потому что мы с ней соперничаем с самого раннего возраста, с кадетов еще, мы ездили вместе на соревнования, и я ее всегда обыгрывала. Для меня было принципиально, что если вдруг я с ней попаду, то кровь из носа надо „порвать” ее".

Егорян рассказала также, как она начала заниматься фехтованием: "В фехтование я пошла абсолютно случайно. Пришел Семин Сергей Александрович, мой тренер, делал набор. И я пошла от делать нечего. Я, кстати, в детстве мечтала стать актрисой или певицей".

Кроме того, Егорян призналась, что к ней поступило и поступают тысячи SMS с предложением руки и сердца. "Они так развернуто пишут, такие сообщения большие. Конечно, мне приятно, но это же всего лишь сообщения!" – добавила спортсменка.

Рассказала она и о своих ближайших планах: "У меня был целый план, что я буду делать после Олимпиады. Мне нужно сделать ремонт в квартире, – раз, мне нужно поехать в Ереван – два".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВИЗИТ "КАПИТАНА" МУШКЕТЕРОВ
      2024-01-31 06:53

      На днях в Ереване побывал с визитом президент Европейской конфедерации фехтования (EFC) Джорджио Скарсо. Итальянский гость был принят главами Министерства образования, науки, культуры и спорта и Национального олимпийского комитета Армении. На встрече с руководством НОКА присутствовал также генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР ЮНЫХ МУШКЕТЕРОВ В ЕРЕВАНЕ
      2023-10-05 13:16

      В Ереване в первых числах октября завершился международный турнир по фехтованию среди юношей и юниоров с участием около 100 спортсменов из шести стран. Соревнования проводились среди шпажистов и рапиристов в командном и индивидуальном разрядах. Клинки скрестили юные мастера из Армении, России, Беларуси, Узбекистана, Грузии и Ирана.   

    • ПЕРЕТЯНУТ ЛИ КАНАТ СНОВА В ОЛИМПИЙСКУЮ ПРОГРАММУ?
      2023-05-31 17:45

      На заре современных Олимпийских игр в спортивную программу входило немало необычных видов спорта. Некоторые из них сохранили популярность и сегодня, несмотря на утрату олимпийского статуса. Среди них можно с уверенностью назвать перетягивание каната.

    • СПОРТ В ХИДЖАБЕ
      2022-09-29 06:44

      Американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад стала первой женщиной, вышедшей на соревнования в хиджабе (накидка, которой мусульманки скрывают тело или лицо при выходе на улицу). Она участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной США и завоевала бронзу. Возможно, благодаря поступку Ибтихадж и произошли подвижки в спортивном мире.