Последние новости

Новоназначенный посол Грузии вручил верительные грамоты президенту Армении

            Новоназначенный посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе вручил сегодня верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну, сообщает пресс-служба главы государства.

             Президент поздравил посла с вступлением в должность, пожелав ему успехов в осуществлении дипломатической миссии в Армении. Серж Саргсян выразил уверенность, что новоназначенный дипломат внесет весомый вклад в углубление двусторонних связей в различных сферах и укрепление армяно-грузинской дружбы. С удовлетворением констатировав, что в последние годы достаточно активизировались межгосударственные контакты на высоком уровне, президент С.Саргсян отметил, что в Армении ждут предстоящего официального визита премьер-министра Грузии.

              Посол Георгий Саганелидзе заверил, что в ходе своей деятельности сделает все возможное для дальнейшего углубления тесных добрососедских отношений между Арменией и Грузией и добавил, что для него большая честь осуществлять дипломатическую миссию в стране, с вековой историей и культурой которой он хорошо знаком.

              Собеседники подчеркнули, что активный межгосударственный диалог, основанный на традиционной дружбе и историческом взаимопонимании между двумя народами, служит хорошим фундаментом для обозначения новых путей сотрудничества.

              Президент Серж Саргсян и посол Георгий Саганелидзе отметили, что, параллельно с политическими отношениями высокого уровня существуют широкие возможности и большой потенциал для развития торгово-экономических отношений, расширения взаимодействия в ряде перспективных сфер, таких как туризм, сельское хозяйство, энергетика, культура и др.

              Президент Армении и посол Грузии придали также важность активной работе в направлении сближения межпарламентских связей, передает aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.

    • ИЗ ШУШИ В ЯПОНИЮ, или ЗАЧЕМ ОККУПАНТЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК
      2022-05-14 09:49

      В 1967 г. в издательстве "Айастан" вышла в свет книга писателя Ашота Арзуманяна "Тайна булата" тиражом в 150.000 экземпляров. Интерес к этому биографическому произведению оказался столь велик, что спустя 9 лет оно было переиздано издательством "Советакан грох".

    • ПАМЯТИ ДРУГА
      2021-01-20 10:54

      Разделяя горечь утраты, имею честь выразить глубокие соболезнования родным и близким, всем друзьям Чрезвычайного и Полномочного Посла России Бориса Николаевича Пастухова. 

    • Армен Саркисян и Михаил Швыдкой обсудили вопросы углубления культурных связей
      2019-06-07 19:20

      Михаил Швыдкой прибыл в Армению для участия в "Саммите идей". Он обсудил с Саркисяном возможности углубления культурных связей.