Галерея современного искусства открылась в международном аэропорту "Звартноц"
Галерея современного искусства "Art Am" отныне будет действовать в ереванском международном аэропорту "Звартноц", передает Новости-Армения.
"Галерея, открывшаяся в зале отлетов, сделает путешествие для пассажиров более интересным", - отметили в компании "Армения-Международные аэропорты".
"Art Am" – художественный уголок, созданный с целью развитие и популяризации армянской культуры", - говорится в сообщении.
В компании считают, что галерея превратит искусство и культурное наследие важнейшим элементом знакомства с Арменией.
"Создав этот художественный уголок, ереванский аэропорт "Звартноц" подтверждает свою приверженность делу развития армянской культуры" - отмечается в сообщении.
Экспозиции галереи будут меняться ежемесячно.
2022-11-05 09:40
Жительница Шаумяновского района Республики Арцах Аракс Мирзоян впервые познакомилась с искусством вышивания в 19 лет, когда, собираясь стать журналистом, училась в Арцахском государственном университете. Тогда она сразу же ощутила магию этого вида рукоделия, берущего начало из глубины веков, особо развитого у армян, создавших в течение веков большое разнообразие школ вышивки и владеющих всеми ее секретами.
2022-10-24 09:19
Насколько человек властен над временем? Или все обстоит наоборот, и это время правит человеком? Способен ли человек уловить сигналы отведенного ему времени и оседлать его волну, чтобы быть в гармонии – с собой и со временем?
2022-07-27 12:26
В начале августа в Национальной галерее Армении стартует непривычная для армянского общества, но весьма важная программа «Говорящие полотна». Программа носит инклюзивный характер и предназначена для людей, имеющих проблемы со зрением и не способных видеть представленные в залах галереи картины.
2022-05-25 09:21
Если суббота начинается в понедельник, то Ночь музеев в Ереване началась в 18:00 в Парке влюбленных. Именно здесь взял старт проект "ОЖИВШЕЕ ИСКУССТВО - ART ALIVE", придуманный и реализованный директором Центра детского эстетического воспитания им. Г. Игитяна Вааном БАДАЛЯНОМ и его "Маленьким театром" при финансовой поддержке посольства США в Армении. "Цель проекта "Ожившее искусство" - популяризировать с помощью актуальных и креативных подходов историко-культурное наследие Армении и способствовать осознанию его места и значения социумом", - гласил постер.