Последние новости

Уроженец Армении задержан за незаконную организацию игорного бизнеса на Камчатке

             Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело о незаконной организации азартных игр против трех местных жителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР по Камчатскому краю.

            «Дело возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенная организованной группой)», – говорится в сообщении.

             Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

             По версии следствия, 25-летний уроженец Петропавловска - Камчатского, 27-летний уроженец Грузинской ССР и 52-летний уроженец республики Армения в период с марта по сентябрь 2016 года организовали в нежилых помещениях Петропавловска - Камчатского проведение азартных игр. В этих помещениях они установили игровое оборудование, имеющее доступ к интернету.

             «В местах проведения азартных игр изъято около 180 тысяч рублей, а также более 30 игровых автоматов. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято около 3,5 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

               Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МОНОПОЛИЯ ПО ЗАКОНУ
      2022-06-16 10:16

      Правительство пообещало дать ЗАО Myler Mountain Resort эксклюзивное право на ведение игорного бизнеса Инвестпроект по созданию близ села Египатруш в общине Апаран Арагацотнской области многофункционального горнолыжного комплекса обрастает все новыми подробностями. Инвестором выступает ЗАО Myler Mountain Resort, программа которого попала на заседание правительства 29 июля 2021 года и была единогласно одобрена.

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

    • «ФактИнфо»: По факту предполагаемых злоупотреблений при ремонте правительственных особняков возбуждено уголовное дело
      2020-09-01 11:05

      По факту предполагаемых злоупотреблений, допущенных при проведении работ по ремонту правительственных особняков, возбуждено уголовное дело, производство предварительного следствия по которому поручено Следственному комитету Армении.