Последние новости

Беспрецедентный парад

Военный парад, запланированный в Ереване 21 сентября, в честь отмечаемого в этот день 25-летия независимости Армении, обещает быть беспрецедентным. Об этом свидетельствует проведенная в пятницу репетиция парада.

По центральной Площади Республики прошагали военнослужащие подразделений всех родов войск, за ними проехала военная техника, в том числе тактические ракетные и зенитно-ракетные комплексы, средства ПВО, танки.

Над городом пролетели истребители, раскрасившие ереванское небо в цвета армянского триколора.

За репетицией наблюдал и.о. министра обороны Армении Сейран Оганян. Репетицию парада завершило дефиле роты почетного караула.

Ранее сообщалось, что власти Армении планируют провести беспрецедентный парад. Перед Министерством обороны была поставлена задача продемонстрировать всю мощь вооруженных сил Армении. Подготовка к параду началась более месяца назад.

Армения отпразднует 21 сентября 2016 года 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября, передает Новости-Армения

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АНТОНИНА СЕЙРАНОВА ВСПОМИНАЕТ ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 г.
      2021-06-25 10:55

      Ветеран Великой Отечественной войны, единственная на сегодня в Армении участница первого московского Парада Победы 1945 г.,  Антонина СЕЙРАНОВА получила от Русского дома в Ереване диплом с благодарностью за вклад в дело достижения Великой Победы, за личные заслуги в развитии сферы просвещения, укреплении армяно-российской дружбы.

    • 7 НОЯБРЯ 1917 И 1941 гг.
      2020-11-07 10:16

      Первый год войны 7 ноября исполнится 103 годовщина Октябрьской революции и 79 годовщина парада на Красной площади в Москве 1941 г. Этот парад состоялся в условиях первого года Великой Отечественной войны. Мы приведем несколько цитат из репортажей того времени, чтобы читатель ощутил связь между тем, что было 7 ноября 1941 г., и тем, что переживаем мы в условиях агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

    • День Армянской армии отметили в США
      2019-02-12 12:02

      В штабе Центрального командования вооруженных сил США отпраздновали 27-летие армии Армении, сообщает Newsarmenia.am со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Армении.

    • Глава Генштаба: Проведение парадов и решение боевых задач - разные вещи
      2018-06-29 19:36

      Вооружение Азербайджана и попытка втянуть армянскую сторону в гонку вооружений не может не беспокоить не только Армению, но и все мировое сообщество, поскольку это ставит под угрозу безопасность в регионе. Об этом в интервью «Арменпресс» заявил начальник Генштаба ВС Армении, генерал-майор Артак Давтян.