Последние новости

Грузинская епархия Армянской Апостольской церкви прибудет на литургию Папы Римского

Грузинская епархия Армянской Апостольской церкви примет участие в литургии Папы Римского во время его визита в Грузию. Об этом NEWS.am ответственный отдела прессы Первопрестольного Св. Эчмиадзина, иерей Ваграм Меликян.

Кроме того, представители епархии, во главе с епископом Вазгеном Мирзаханяном, 30 сентября будут присутствовать на встрече с понтификом.

Отметим, в ходе визита в Грузию Папа Римский посетит кафедральный собор Светицховели в Мцхета, после чего отслужит литургию на стадионе им. Михаила Месхи в Тбилиси. До того он встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и католикосом Грузии Илией Вторым.

2 октября Папа Римский отбудет из Грузии в Азербайджан.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ ФРЕСКИ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ ФЕЛЬТРЕ
      2023-07-12 10:24

      В итальянском городе Фельтре, расположенном в провинции Беллуно региона Венеции, состоялось торжественное открытие экспозиции "Фрески в армянских христианских церквах VII-ХIII веков". Выставка вызвала большой интерес как архитекторов, художников, реставраторов и других специалистов, так и широких кругов местной общественности.

    • Наира ЗОГРАБЯН: ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ
      2021-06-05 14:18

      Депутат парламента Армении Наира Зограбян опубликовала пост на своей странице в Facebook.

    • Католикос Гарегин II отправится в Сюник и Карабах
      2021-05-27 06:07

      Католикос всех армян Гарегин II отправится в Сюникскую область Армении и в Карабах. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина Тер Ваграм Меликян.

    • НЕМЕЦКИЕ БЛАГОДЕТЕЛИ И ИЛЬХАМ АЛИЕВ
      2021-03-23 10:45

      Побывав недавно в селе Цакури Гадрутского района, которое в Арцахе считают оккупированным, и посетив церковь Сурб Аствацацин (Святой Богородицы), Ильхам Алиев безоговорочно и однозначно определил ее как албанскую. Мы уже говорили о том, что негоже руководителю государства проявлять незнание истории, а точнее, трактовать ее так, как удобно ему. И посоветовали ознакомиться с трудами русских авторов на эту тему, если уж он не верит армянским. Приводим высказывания Алиева полностью.