Последние новости

В Ереване глубоко обеспокоены обострением военной ситуации в Сирии

            Армения глубоко обеспокоена обострением военной ситуации в Сирии за последние дни. Об этом говорится в заявлении МИД Армении, передает aysor.am.

            «Глубоко обеспокоены в связи с обострением в последние дни военной ситуации в Сирии.

            Особую обеспокоенность вызывает строго осуждаемое применение оружия против мирного населения, в том числе в армянонаселенных кварталах Алеппо, в результате чего есть многочисленные человеческие потери.

            Выражаем наши глубокие соболезнования и поддержку семьям и близким погибших и пострадавших.

            Надеемся, что все вовлеченные в переговорный процесс по урегулированию сирийского конфликта стороны проявят решительность в единой борьбе против терроризма и волю к восстановлению мира путем переговоров», - говорится в заявлении МИД Армении.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 03-Окт-2016
    С самого начала, 2011 года , одна из главных целей было вытеснение армян и уничтожения армянского культурного наследия в Сирии!! Сейчас в этом нет никакого сомнения! Ну, и то, что все это решили сделать чужими руками---- т.н. "умеренной оппозицией". и другой нечистью! Убийцы! Нелюди! Варвары! Будьте вы прокляты!
    Ответить
  • Сако 03-Окт-2016
    Что за "беззубое" заявление?? Почему нет нота протеста всем странам Запада----- за финансирование и вооружение этих бандитов, которых они ласково называют умеренной оппозицией? А в ООН делают вид, будто обеспокоены! Или надеяться, что "если станут врать ВМЕСТЕ", их ложь не поймут миллионы людей! СТЫДНО! Неужели у вас совсем нет совести??
    Ответить
  • Сако 03-Окт-2016
    И где оппозиция? Где продажное "гражданское общество"?? Что, на это деньги не выделены? Где "активисты" ? Почему не сидят на перекрестках? Где эти "борцы" санасарян--мартиросяны?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
    2024-01-09 10:25

    29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
    2022-09-23 09:18

    События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

  • ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА
    2022-09-14 13:00

    «Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.