Последние новости

Лучшие образцы военной техники на ArmHiTec-2016

Тематика открывшейся в Ереване первой международной выставки вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016, организаторами которой являются Министерство обороны Армении, ЗАО "Ереванский завод математических машин" (ЗАО "ЕрЗММ") и российское ЗАО "Объединение выставочных компаний "БИЗОН" (ЗАО "ОВК "БИЗОН"), охватывает полный ассортимент используемых вооружений и военной техники, выдвигая на первый план разработки высокоточного оружия и инновационные технологии. 

Выставка направлена на демонстрацию потенциальным заказчикам высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области современного вооружения, военной техники и технологий, а также в сфере обеспечения потребностей вооруженных сил Армении в соответствующих материальных средствах, продукции и услугах общего назначения. "Мероприятие призвано содействовать модернизации и техническому переоснащению ВС, правоохранительных и органов безопасности Армении, повышению их боеспособности и эффективной деятельности, изучению достижений современных международных военно-технических разработок", — отметили в пресс-службе Министерства обороны Армении.

По данным пресс-службы, в рамках выставки реализуется ряд программ: экспозиционная, научно-деловая и конкурсная.

В экспозиционной части будут представлены образцы вооружения и военной техники, систем безопасности, специальной полицейской техники. Ее основные тематические разделы: бронетанковое, ракетное вооружение и техника, военная авиация, стрелковое оружие и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты и комплексы, средства связи, автоматические системы управления войсками и робототехнические комплексы, средства охраны и индивидуальной защиты, лазерные, информационные и телекоммуникационные технологии, системы защиты информации, экипировка, медицинское обеспечение и многое другое. Посетители смогут увидеть новейшую технику и вооружение, достижения оборонно-промышленного комплекса, перспективные разработки в оборонной сфере отечественных и зарубежных предприятий.

К участию в научно-деловой программе выставки привлекаются ведущие разработчики вооружения и военной техники, специальных технических средств и систем безопасности, специалисты подразделений Минобороны, государственных органов и организаций Армении и других государств, межгосударственных и международных организаций. Будут проведены конференции, семинары, "круглые столы", презентации, деловые встречи и переговоры. По итогам научно-деловой программы будет сформирован и издан сборник материалов.

Планируется, что экспонентами выставки станут около 100 крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса Армении, России, Польши, Болгарии, Бельгии, Германии, Казахстана и США. В рамках выставочного мероприятия проводится конкурс "Национальная оборона и безопасность" и другие тематические конкурсы среди предприятий – участников выставки.

Официальную российскую делегацию возглавит директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) России Александр Фомин.

На объединенной российской экспозиции свои разработки представят 24 российские организации, 16 из которых продемонстрируют продукцию военного назначения (ПВН). В их числе Рособоронэкспорт, Ростех, Уралвагонзавод, НПО "СПЛАВ, Вертолеты России, концерн "Алмаз-Антей", "Иркут", АО "Швабе — Оборона и Защита" и другие ведущие производители ПВН.

В виде моделей, макетов и других рекламных материалов на российской экспозиции будет представлена информация о вертолетной технике — военно-транспортном вертолете Ми-171Ш, бронетанковой технике — модернизированном танке Т-90С, боевой машине пехоты БМП-3Ф, бронетранспортере БТР-80А, противотанковых ракетных комплексах — "Корнет-Э", "Корнет-ЭМ", "Метис-М1", самоходном противотанковом комплексе "Хризантема-С", зенитном ракетном комплексе "Тор-М2КМ", зенитном ракетно-пушечном комплексе "Панцирь-С1" и других средствах ПВО.

В общей сложности российские компании продемонстрируют 212 экспонатов продукции военного назначения.

Проведение выставки включено в план мероприятий Совета коллективной безопасности ОДКБ, который состоится в те же дни в Ереване.

“Россия продолжит развивать военно-техническое сотрудничество с Арменией, на выставке ArmHiTec-2016 в Ереване будут продемонстрированы лучшие образцы российской военной техники”, - сказал журналистам руководитель объединенной делегации госкорпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт" на ArmHiTec-2016 в Ереване Владимир Гончаров.

По словам Гончарова, становится хорошей традицией участие Рособоронэкспорта в дебютных выставках вооружений и военной техники.

“Для нас это прекрасный повод продемонстрировать лучшие образцы современного российского оружия, расширить круг наших зарубежных партнеров, продолжить укрепление военно-технического сотрудничества России с Арменией и другими странами», - отметил Гончаров, передает Aysor.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.

    • "ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!"
      2022-09-15 09:42

      Культовая "Мизери" культового же Стивена Кинга и "Волшебник" Уильяма Гиббсона - такими премьерами открывает сезон Гюмрийский Драматический театр им. В. Аджемяна. И дело не в том, что театр замахнулся на материал, который и для столицы кажется загадочным. Оба спектакля сделаны силами, выходящими далеко за пределы гюмрийского театра. Его руководитель, директор и худрук в одном лице Людвиг АРУТЮНЯН уверен, что только так можно обеспечить театру движение, рост и перспективу.