Последние новости

30 млн евро от KfW

Председатель Государственного комитета водного хозяйства РА Арсен Арутюнян принял руководителя армянского представительства банка KfW Зару Чатинян. Как сообщает пресс-служба ведомства, Зара Чатинян представила новоназначенному главе Госкомитета реализуемые банком программы. Важнейшей из этих программ является инвестиционный проект по улучшению системы водоснабжения и удаления сточных вод. В настоящий момент по данному проекту проводятся проектные работы и идет процесс выбора консультанта. В данной программе финансовое участие банка KfW составит 30 млн евро.

Зара Чатинян выделила также программу по строительству в Ширакской области республики станции биологической очистки, общая стоимость которой составляет 4,5 млн евро. Согласно проекту, строительные работы продлятся 3 года.

Арсен Арутюнян подчеркнул важность деятельности банка в Армении и выразил готовность к еще большему сотрудничеству. "Банк KfW относится к числу тех структур, которые детально подходят к конкурсным процессам. Тендерные процессы должны организовываться четко и с понятными критериями, что должно повысить уровень конкурентности при участии максимально большего числа компаний. Это позволит не только сделать качественный выбор, но и обеспечит максимальную прозрачность", - сказал А.Арутюнян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНО СЖАТАЯ ДОЛГОВАЯ ПРУЖИНА
      2023-07-12 10:16

      Если у вас нет кредита, пожары ему не страшны Очень хотелось бы относиться к банкам как к другу, в худшем случае – нейтрально и отстраненно. Никак не получается…

    • АМЕРИАБАНК. В АВАНГАРДЕ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА АРМЕНИИ
      2022-11-01 15:43

      Финансовый директор Америабанка Ованес Тороян дал интервью изданию Global Markets, в котором рассказал о стратегии Банка и об основных факторах, которые обеспечили его успех в банковском секторе Армении. Представляем вашему вниманию полное интервью.

    • АРМСВИСБАНК ПОЛУЧИЛ $5 МЛН ОТ ЕАБР
      2022-03-26 18:15

      Вот уже целый месяц, с тех пор как Россия начала специальную военную операцию на Украине, Евразийский банк развития (ЕАБР) хранил молчание, а его последняя новость на сайте датировалась 23 февраля. Напомним, что ЕАБР – это международная финансовая организация, межгосударственный институт развития, членом которого выступает и Армения, продвигающий на евразийском пространстве интеграционные проекты в рамках ЕАЭС+. И тем более отрадно, что первая после долгой паузы информация от банка относится к Армении…

    • АГЕНТСТВО S&P УЛУЧШИЛО ПРОГНОЗ ПО АМЕРИАБАНКУ НА «ПОЗИТИВНЫЙ»
      2021-10-13 18:11

      Агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по Америабанку, пересмотрев его со «стабильного» на «позитивный», и подтвердило его долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг «В+/В».