Последние новости

IV чемпионат по Street Workout

27 октября в пресс-центре "Новости-Армения" с журналистами встретились президент руководящего совета Армянской федерации Street Workout (АФСВ) Казар Акопян и руководитель федерации Артур Арутюнян. Встреча с журналистами была посвящена IV чемпионату по Street Workout, который пройдет в Ереване 30 октября. 

НАПОМНИМ, ЧТО WORKOUT (в русской транскрипции "Воркаут") - это комплекс силовых упражнений с акцентом на собственный вес, исполняемых в дворовых или домашних условиях. Сюда входят подтягивания и другие упражнения на турнике, отжимания от пола, приседания, бег и т.д. Street Workout успешно развивается в Армении с 2012 года, становясь все более популярным среди молодежи. Соучредители и руководители АФСВ рассказали, что первенство страны пройдет в парке возле Республиканской больницы, где несколько лет назад столичной мэрией была построена первая в стране площадка для занятий воркаутом.

Для участия в чемпионате было подано 40 заявок от атлетов из Еревана, марзов (всего 13 городов) и Арцаха, из которых были отобраны 28 лучших. Первенство начнется в 13:00 и включит в программу не только соревнования спортсменов, но и показательные выступления, в том числе зарубежных гостей. Чемпионы и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Отдельное соревнование среди девушек проводиться не будет, но представительницы прекрасного пола смогут продемонстрировать свое мастерство в показательной программе. Среди гостей чемпионата будет министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян. В список целей АФСВ входят пропаганда здорового образа жизни, развитие массовости в уличных занятиях спортом, способствование формированию здорового, разносторонне развитого поколения, а также борьба против употребления табака и алкоголя. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАМЯТИ ЧЕМПИОНА: СЕРГЕЙ ТЕВОСЯН
      2020-11-30 15:33

      Война в Арцахе даже после завершения продолжает собирать кровавую дань. Руководство Армянской федерации Street Workout (АФСВ) сообщило, что среди погибших защитников родины значится и чемпион Армении по воркауту Сергей Тевосян. Воркаут (англ. Workout) – это комплекс силовых упражнений с акцентом на собственный вес, исполняемых в дворовых или домашних условиях. За свою недолгую жизнь Сергею удалось оставить свой неизгладимый след в этом стремительно набирающем популярность виде спорта.

    • Фестиваль воркаута в Ереване (ВИДЕО)
      2017-10-29 10:54

      28 октября в Ереване состоялся ежегодное спортивное мероприятие WorkoutFest-2017. В нем приняли участие атлеты воркаута из 15 городов республики, а вокруг столичной площади Свободы собралось свыше 1000 зрителей. 

    • Сергей Тевосян - лучший в воркауте
      2017-04-21 14:53

      18-19 апреля в Москве впервые состоялись международные командные соревнования по воркауту "Кубок FitExpo среди стран ЕАЭС". Победителем одиночных соревнований стал двукратный чемпион Армении Сергей Тевосян, опередивший чемпиона мира 2014 года Дияса Биджиева (Казахстан) и Евгения Шоломицкого (Беларусь).

    • Кубок по воркауту среди стран ЕАЭС
      2017-04-17 14:52

      18-19 апреля в Москве впервые состоятся международные командные соревнования по воркауту "Кубок FitExpo среди стран ЕАЭС". Турнир пройдет в рамках Московского международного фитнес-фестиваля "FitExpo", на территории Конгрессно-выставочного центра "Сокольники".