Последние новости

САМЫЕ НЕДОСТУПНЫЕ ВЕРШИНЫ ДЛЯ ВАС - РЕАЛЬНОСТЬ

"ГА" поздравляет дорогого юбиляра!

Все это было уже веками, что мужчина должен родить сына, построить дом и посадить дерево. Но Варткез Багратович Арцруни пошел несколько иначе, но в том же направлении. Он стал отцом двух дочерей, завел фруктовый сад и построил тысячи домов. Наверное, если их поставить торцами друг к другу, можно было бы несколько раз окружить Землю. 

Уважаемый Варткез Багратович!

 

Примите самые искренние поздравления по случаю дня вашего рождения. От всей души желаю вам долгих, счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих вас людей, интересных, плодотворных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и прекрасного настроения.

 

ВЫ - ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, руководитель с большой буквы, огромный патриот своей Родины, и это главная составляющая всей вашей жизни. Профессионализм, умение увлечь людей, сплотить и сделать их своими единомышленниками - вот истоки вашего авторитета.

 

Зная вашу энергию и настойчивость, целеустремленность и работоспособность, эрудицию, умение найти верное решение самых сложных вопросов, верю, что для вас станут реальностью заветные желания и самые недоступные вершины.

 

Пусть вашей жизни всегда сопутствуют хорошее настроение и неиссякаемый оптимизм. Больших успехов вам и вашим родным и близким.

 

С уважением Гагик МАРТИРОСЯН, главный советник премьер-министра РА

ПУСТЬ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СВЕРШЕНИЙ!

В СУДЬБЕ АРЦРУНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДНО ЭТО МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО. Потомок царей и строителей, Арцруни из исторического Васпуракана своей судьбой и деятельностью соединил прошлое, настоящее и будущее своего великого рода. География его деяний поражает. Его бросало из одной части СССР в другую. Кисловодск, Москва, Ташкент, Тольятти, Ереван, Гюмри... Это он спустя считанное время после того, как произошло землетрясение на севере Армении, вылетел на вертолете в зону бедствия. Это он смог защитить честь армянского строителя, когда советское правительство обвиняло его в некачественном строительстве массового жилья.

И снова любимая Москва, на улицах которой он помнит себя мальчишкой, учеником-монтажником, молодым строителем, который учился у всех: имена своих учителей помнит до сих пор, даже прорабов. Наконец он стал видеть себя строителем своей Москвы. Он может ходить по Тверской или в Лужниках, приехать к Армянскому храму на Трифоновскую, и везде он дома, стены которого созидал сам. Это он нашел площадку для создания Кафедрального собора и Культурно-просветительского центра. Поступали разные предложения, но он выбрал именно это, куда сегодня идут армяне не только Москвы, но и России, общин мира, едут из самой Армении.

Еще одна неотъемлемая тема его жизни - книги, издание которых он финансирует и участвует в каждой презентации лично. Есть в сердце большая боль, которую Варткез Багратович пытается преодолеть вместе с единомышленниками, - прекратить поток массовой миграции из Армении, разблокировать транспортные пути, ведущие в страну, когда-то одну из немногих в Союзе саму себя обеспечивавшую. Он искренне желает, чтобы Армения была самодостаточной страной, базирующейся на принципах социальной справедливости и социального равенства, на территории которой существовал бы общественный консенсус.

СЕГОДНЯ ВАРТКЕЗ АРЦРУНИ ОТМЕЧАЕТ 75 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И 60 ЛЕТ ТРУДОВОЙ БИОГРАФИИ. Это были годы, наполненные событиями и свершениями, создателем и участником которых был он сам, годы, в которых проявились глубина и мощь личности потомка царей и строителей. Пусть же у Варткеза Багратовича на его дальнейшем жизненном пути будет еще больше свершений. И в день его 75-летия от всей души желаем ему дальнейших успехов и достижений, благополучия, осуществления новых идей и намеченных планов, крепкого здоровья и большого личного счастья!

Правление общественной организации "Джавахкская диаспора России"

 

Основная тема:
Теги:
  • ruben 04-Ноя-2016
    Поздравляю!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ АМИ «НОВОСТИ-АРМЕНИЯ»!
    2023-12-08 11:17

    Поздравляем коллег с 18-летием! Добраться до совершеннолетия в бушующем море армянской журналистики и не изменять принципам свободной прессы – большой труд, профессионализм и успех.

  • Сайт "ГА" подвергается хакерским атакам
    2023-09-22 11:17

    Уважаемые читатели, Все последние дни сайт "Голоса Армении" подвергается мощным хакерским атакам и взломам, мы едва успеваем восстанавливать.

  • СКОНЧАЛСЯ ГУРГЕН БАЛАЯН
    2023-05-30 12:16

    29 мая вечером скоропостижно скончался председатель Союза деятелей культуры Армении, председатель Союза драматургов Армении, многолетний замредактора журнала "Возни" Гурген БАЛАЯН (Лореци), поэт, художник, патриот своей страны. Он не раз выступал на страницах "ГА".

  • СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И КОЛЛЕГАМ
    2023-01-13 09:54

    Редакция газеты "Голос Армении" приносит глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Врежа МАРКОСЯНА в связи с его безвременной кончиной.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР, ПЕДАГОГ ЭДУАРД СЕДРАКЯН
    2024-04-16 10:35

    Не каждому дано перешагнуть восьмой десяток лет в расцвете творческих сил и полноте энергии, заставляющей не сходить с выбранного пути. Известный армянский художник, педагог, профессор Эдуард Сeдракян из тех, кто заслужил божью благодать работать, не останавливаясь, несмотря на седину волос и солидную дату в графе "возраст". В этом широкая общественность убедилась на персональной выставке Эдуарда Артаваздовича, открывшейся на днях в Союзе художников Армении в честь его 80-летия.

  • НОВАЯ АЭС: ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИЛИ УМЫШЛЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССА?
    2024-03-27 10:06

    Госкорпрорация «Росатом» готова выполнить любой проект новой Атомной электростанции, который выберут армянские власти, уверяет первый заместитель гендиректора - директор блока по развитию и международному бизнесу «Росатома» Кирилл Комаров. В кулуарах Международного форума «Атомэкспо -2024», прошедшего 25-26 марта в г.Сочи, он пояснил журналистам, что речь идет о ядерных реакторах различной мощности - от 50 до 1000 МВт. «У нас есть блоки, которые мы уже сейчас серийно строим мощностью 50 МВт каждый, у нас есть блоки и в 1000 МВт. В ближайшее время собираемся начать сооружение реактора в 600 МВт. Из 50 МВт-ных блоков можно скомпоновать АЭС и в 200 МВт, и в 400 МВт», - отметил замгендиректора Госкорпорации «Росатом».

  • ВСПОМИНАЯ СУСАННУ АМАТУНИ
    2024-03-04 10:34

    Исполнилось 100 лет со дня рождения известного музыковеда-теоретика, профессора Ереванской консерватории Сусанны (Шушаник) Бабкеновны Аматуни.  Выпускница историко-теоретического факультета Московского музыкального педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных)  сделала свои первые шаги в преподавании в стенах ереванской средней специализированной музыкальной школы им. Чайковского, в кузнице одаренных музыкантов республики.

  • ПРОРАБ ДУХА
    2024-01-22 10:56

    "Прорабы духа"... Этот термин возник благодаря Андрею Вознесенскому - его знаменитому стихотворению и одноименному эссе. "Художнический характер, проявившись не профессионально, а в деятельности ради искусства, часто создает свое в искусстве через других. Не будь помощи таких людей - не появился бы шедевр. Это подвижники, двигатели культуры, поршни духовного процесса, строители надстройки, общественники культуры - я бы назвал их «прорабами духа»"...