Последние новости

Эрдоган обвинил Германию в поддержке сторонников Гюлена

Германия превратилась в убежище для сторонников оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки переворота. Как передает РИА Новости, об этом заявил сегодня президент Турции Тайип Эрдоган.

Согласно информации, министерство внутренних дел Германии официально подтвердило на прошлой неделе, что после неудавшегося путча в Турции 35 человек с турецкими дипломатическими паспортами попросили убежища в ФРГ.

"Когда мы предлагаем выдать нам тех, кто является членами террористической организации, Германия нам говорит, что, согласно нашим соглашениям, они могут выдать нам тех, кто обвиняется в тяжелых преступлениях, но не в политических… Мы всегда говорим, что террористическая организация – как скорпион, в конце концов, повернется и укусит, я опасаюсь за участь Германии. Она превратилась в убежище террористов, предпочла защищать членов террористической организации", – сказал Эрдоган, выступая на церемонии награждения деятелей культуры в Анкаре.

По его словам, Анкара передала канцлеру ФРГ Ангеле Меркель четыре тысячи документов, доказывающих вину находящихся в Германии сторонников Гюлена.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ