Последние новости

Зоологи обнаружили в Африке сразу 3 новых вида птиц

PanARMENIAN.Net - Американские зоологи обнаружили в Африке сразу три новых вида птиц. О них они рассказали в работе, опубликованной в журнале Systematics and Biodiversity.

Новые виды были описаны в ходе экспедиции под руководством Гари Велкера, профессора Техасского университета A&M, пишет Gazeta.ru.

«Открытие этих трех видов – хороший пример того, как много неизвестного скрывается в лесах Афротропики (биогеографический регион Африки к югу от Сахары)», – пояснил автор.

По словам ученых, два вида птиц были найдены в лесах на западе континента, один – в так называемой впадине Конго. Ученые обратили внимание на то, что первые два вида очень похожи друг на друга и обитают рядом в ареалах, не ограниченных естественными преградами.

Один из видов имеет специфическое пение. Выявленных пернатых специалисты назвали Stiphrornis dahomeyensis, Stiphrornis inexpectatus и Stiphrornis rudderi.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРВОПРОХОДЦЫ ПРИБЫЛИ В АМЕРИКУ В КОМПАНИИ СОБАК
      2021-01-29 14:07

      Исследование показало, что сибиряки одомашнили собак 23 тысячи лет назад и пересекли с ними Берингию Все найденные на сегодняшний день доказательства указывают на то, что американский континент не был изначально заселен людьми, а на то, что распространение вида привело туда первых людей примерно 15 тысяч лет назад. Именно в это время наши предки переправились из Сибири через Берингию (перешеек, ныне Берингов пролив). И, согласно новым исследованиям, они делали это не в одиночку: их уже сопровождали одомашненные собаки.

    • В Хосровском лесу камера зафиксировала кавказского леопарда
      2018-06-09 13:06

                  В Хосровском лесу фотоловушки в очередной раз зафиксировали кавказского леопарда.

    • ЧИСЛЕННОСТЬ ЛЕОПАРДОВ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ,
      2017-06-23 14:56

      считает координатор проекта по сохранению леопардов WWF Арсен ГАСПАРЯН            В Армении сегодня живет 7-9 взрослых особей и 3 детеныша кавказского леопарда, внесенного в список Международного союза охраны природы и в Красную книгу РА. Их численность может увеличиться, так как увеличилась кормовая база. Основной добычей леопарда служат безоаровый козел, арменийский муфлон, косуля, барсук. Эта положительная и обнадеживающая тенденция говорит о том, что леопард вернется

    • ОСЕНЬ, ЛЮБИМАЯ...
      2016-10-17 14:43

      Холода взяли и пришли раньше времени. Но тепло вернулось. Осень я люблю больше всех остальных времен года. Она у нас обычно такая мягкая, продолжительная. Не хочется расставаться с великолепием осыпающегося пейзажа деревьев лесов и парков, с ласковыми лучами остывающего солнца. Но календарь и улетающие отряды птиц подсказывают, что пора готовить зимнюю амуницию. Пора залезать в зимнюю берлогу и дожидаться, пока нас не разбудит весна.