Спортивная жизнь Арцаха

Федерация настольного тенниса Арцаха совместно с министерством образования, науки и спорта республики провела турнир, посвященный памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта Арцаха Александра Мирзояна.

Арцахские борцы вольного стиля завоевали две золотые и одну бронзовые медали на турнире памяти братьев КарапетяновКак сообщает пресс-служба управления спортом республики, в турнире приняли участие юные теннисисты 2006 года рождения и старше, представлявшие ДЮСШ Степанакерта, Мартуни, Гадрута, Мартакерта, Шуши, Аскерана, а также Добровольный физкультурно-спортивный центр (ДФСЦ). В соревнованиях юношей призовую тройку составили Сергей Аванесян (Степанакерт), Леонид Аванесян (Степанакерт), Ваге Дживанян (Мартуни). У девушек лучшими стали Яна Петросян (Степанакерт), Мариам Амян (ДФСЦ), Элен Хачатрян (Мартуни).

В начале ноября в Ереване прошел международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Р. Карапетяна и мастера спорта СССР международного класса Е. Карапетяна. В турнире помимо борцов из Армении, Грузии, Ирана и России выступили представители Арцаха. Под руководством тренера Карена Шахнуманца Унан Манвелян (50 кг) и Григорий Нерсесян (63 кг) стали победителями, а Гагик Нерсесян (46 кг) завоевал бронзовую медаль.

Юношеская сборная Арцаха по баскетболу выиграла открытый чемпионат ЕреванаНа днях в Ереване завершился открытый чемпионат столицы по баскетболу среди юношей 2001/2002 гг. рождения. Победителем турнира стала юношеская сборная Арцаха под руководством тренера Геворга Шахназаряна, опередившая команды спортивного клуба "Гранд", спортшколы Арабкир и Ширакского марза. Арцахские баскетболисты уступили "Гранду" (40:48) и победили "Арабкир" (55:28) и "Ширак" (65:30). При равном количестве очков с "Грандом" первое место по лучшей разнице мячей досталось гостям столицы.