Последние новости

Армен Ашотян: Называть ли улицу в честь Арама Асатряна – решать жителям Эчмиадзина

«Лично я считаю себя достаточно интеллектуальным, культурным человеком, но должен признаться, что многочисленные представители моего поколения свои мероприятия в 90-ые годы проводили именно под песни Арама Асатряна. Я, честно, не люблю снобизм», – рассказал на организованной радио «Азатутюн» («Свобода») пресс-конференции в Facebook заместитель председателя Республиканской партии Армении, бывший министр образования и науки РА Армен Ашотян, передает Panorama.am.

Соответствующее заявление Ашотян сделал в ответ на вопрос, как он относится к тому, что одну из улиц города Эчмиадзин планируют назвать именем известного армянского певца так называемого жанра Рабис (происходит от названия советской организации «РАБочее ИСкусство», в которую входили исполнители народных мелодий) Арама Асатряна.

По словам Ашотяна, необходимо учитывать предпочтения народа, а не только элиты.

«Конечно, элита обязана формировать музыкальный вкус, но нельзя делать это с помощью манипуляций», – сказал Ашотян. При этом экс-министр привел в пример эпатажную американскую исполнительницу Леди Гагу, которая сейчас является самой популярной певицей в США, представляющей аналогичный жанр.

«Даже такой жанр популярной музыки, как соул, поклонники которого всегда считались людьми с отличным вкусом, в свое время был музыкой рабочего класса», – отметил он.

Ашотян указал, что вышеприведенные примеры доказывают, что не стоит сосредотачиваться на таких вопросах и нужно быть честными: жители Эчмиадзина выбрали властей, которые и приняли подобное решение. «Подобные вопросы нужно оставить на усмотрение жителей Эчмиадзина», – сказал он.

Один из пользователей поинтересовался, может ли Армен Ашотян написать песню для предстоящей избирательной кампании РПА, с учетом того, что он уже является автором нескольких песен. «Никогда не думал об этом. Если почувствую, что смогу, сделаю это», – отметил он.

 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • УЛИЦА НОР ЗМЮРНИЯ В ЕРЕВАНЕ
    2022-09-23 09:54

    В административном столичном районе Нубарашен появилась улица с названием Նոր Զմյուռնիա\ Nor Zmyurnia\ Нор Змюрния (Новая Смирна). Переименование состоялось 16 сентября в рамках прошедшей в Музее-институте Геноцида армян трехдневной международной научной конференции «Смирна в орбите армянского и греческого геноцидов: истребление, поджог, изгнание».

  • ОН ОСТАВИЛ ПОСЛЕ СЕБЯ ОБРАЗ ВЕСНЫ
    2021-10-01 09:48

    Чудовищная пандемия продолжает уносить жизни. Сегодня Ереван прощается с замечательным эстрадным певцом, заслуженным артистом РА Айко, скончавшемся 29 сентября в возрасте сорока восьми лет, как сообщалось - в результате коронавирусной инфекции. Отныне мы его больше не увидим на наших сценах. В это невозможно поверить, хотя и было известно, что с 21 сентября он находился в больнице в крайне тяжелом состоянии. 

  • "МОЙ ГАДРУТ" - БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСВЯЩЕНИЕ
    2021-08-11 10:01

    Уроженец Гадрута - известный певец Сар САРГСЯН записал новую песню - "Мой Гадрут".  Ее премьера  состоится на официальном сайте Сара накануне Дня Гадрута, 15 августа, ныне оккупированного Азербайджаном.

  • Аргам ЕГИАЗАРЯН: УЖЕ НАЧАЛИ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ УЛИЦЫ СДАННОГО ШУШИ
    2021-03-18 12:27

    Об антиармянском символизме в сданной Азербайджану культурной столице Арцаха (НКР) – городе Шуши пишет Аргам Егиазарян на своей странице в фейсбук.