Шустрые могильщики
В словацком городе Тренчин прошли соревнования по скоростному рытью могил. Титул самых быстрых могильщиков в Центральной Европе оспаривали 10 команд, каждая из которых состояла из двух человек.
Участники должны были копать стандартные могилы размером 200 на 90 сантиметров и глубиной полтора метра. Им разрешалось использовать только кирку и лопату. Судьи оценивали как скорость, так и точность выполнения задания. По словам организаторов необычных соревнований, они хотели посодействовать развитию похоронной отрасли и придать некоторое оживление этой мрачной профессии. А также показать, какой тяжелой является работа могильщика, сообщает WBTV.com.
По данным телеканала Eurosport, победу в турнире одержала словацкая команда, состоящая из братьев Ладислава и Чаба Складанов. Они справились с работой за 54 минуты. В июле аналогичные соревнования планировались в Казахстане, но мероприятие было отменено из-за недостаточного количества участников.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 13:08
С 7 по 11 мая Ереван примет юбилейный 60-й чемпионат Европы по каратэ с участием около 1 000 спортсменов из 54 стран. Соревнования пройдут в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
-
2025-04-22 09:52
В Кишиневе завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В заключительный лень соревнований на помост вышли тяжеловесы. Действующий чемпион мира и Европы серебряный призер ОИ-2024 Вараздат Лалаян подтвердил свой высокий класс, второй год подряд став чемпионом континента
-
2025-04-22 09:49
Борец греко-римского стиля Малхас Амоян на прошедшем недавно в Братиславе чемпионате Европы завоевал свое четвертое подряд золото континентального первенства. Его путь к титулу был признан лучшим моментом турнира по версии болельщиков.
-
2025-04-21 15:43
Армянские гимнасты прекрасно выступили на пятом этапе Кубка мира в Дохе. В столице Катара наши спортсмены завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-02-18 11:09
Глава Федерации воздухоплавательного спорта Армении Наири Барсегян вместе с членом Федерации воздухоплавания России Сергеем Баженовым установили мировой рекорд по продолжительности пребывания в воздухе на тепловом аэростате класса АХ-9 объемом до 4000 м3. Об этом Барсегян сообщил в своем Facebook, выйдя в прямой эфир.
-
2017-07-05 13:52
В Баффало (США) 40 хоккеистов-любителей провели рекордный по продолжительности хоккейный матч. Об этом сообщается на сайте мероприятия 11daypowerplay.com.
-
2017-02-24 13:10
Летчика-истребителя Героя Советского Союза Сергея БУРНАЗЯНА похоронили в одной могиле с другими красноармейцами в 1943 году
-
2016-12-07 15:24
Владелец компании по изготовлению памятников Энес Алан из города Бурса на западе Турции предлагает бесплатные надгробия заказчикам, которые откликнулись на призыв президента страны Тайипа Эрдогана и обменяли свои валютные сбережения на турецкие лиры, сообщает газета Hurriyet. Информацию передает РИА Новости.