Последние новости

ЮКЖД: ИТОГИ ОКТЯБРЯ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей ВАЛЬКО на селекторном совещании подвел итоги работы компании в октябре 2016 года. Как отметил С.Валько, в отчетный период сохранилась положительная динамика увеличения объема перевозок, которые по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились на 6,8%.

При этом экспортные перевозки превысили прошлогодний уровень на 7,5%, или на 2,4 тыс. тонн. Перевозки в местном сообщении по сравнению с плановым показателем увеличились на 4,8%, или 6,8 тыс. тонн. Рост наметился и по линии импортных перевозок, которые по сравнению с плановым и прошлогодним показателями увеличились соответственно на 27,3% и 25,3%.

СОГЛАСНО ПРИВЕДЕННЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ ДАННЫМ, РОСТ прослеживался по линии таких качественных показателей работы, как, в частности, средний вес поезда, среднесуточный пробег и производительность локомотива. Участковая скорость, увеличившись на 3,5% по сравнению с 2015 годом, достигла 35,3 км/ч против планируемых 34 км/ч, а техническая составила 40,9 км/ч против планируемых 39,4 км/ч, увеличившись по сравнению с прошлогодним уровнем на 2,8%. Сократился также оборот грузового вагона: по итогам октября показатель составил 2,7 суток против планируемых 2,8 суток.

Вместе с тем Сергей Валько констатировал необходимость улучшения таких показателей работы железной дороги, как, в частности, статнагрузка вагона, эксплуатируемый парк электровозов, рабочий парк грузовых вагонов, расход электроэнергии на тягу поездов.

Затронув вопрос графика движения поездов, генеральный директор ЮКЖД сообщил, что в октябре по ЮКЖД проследовало 1227 поездов, из которых 1221 - по расписанию. При этом все международные пассажирские поезда и пригородные электрички в октябре 2016 года проследовали по графику, без опозданий. Несмотря на сокращение времени задержки поездов, С.Валько подчеркнул необходимость совершенствования работ в вопросе соблюдения графика движения.

Особо руководитель компании остановился на вопросах безопасности на железной дороге, отметив, что в октябре 2016 года балловая оценка пути по сравнению с прошлогодним показателем была улучшена на 9 пунктов и составила 85 единиц.

За 10 месяцев года силами работников дистанций пути по всей протяженности железной дороги было заменено более 35,8 тыс. шпал, капитально отремонтировано 11,7 км пути, планово-предупредительная выправка произведена на 89 км пути.

СРЕДИ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ СЕРГЕЙ ВАЛЬКО НАЗВАЛ завершение работ по подготовке к работе в зимний период, продолжение и совершенствование работы по привлечению на железную дорогу новых объемов перевозок грузов, выполнение программ ресурсосбережения и экономии, повышение эффективности использования трудовых ресурсов, сбалансирование доходных и расходных статей бюджета.

Гендиректор ЮКЖД подчеркнул важность мероприятий по реализации транзитного потенциала железной дороги Армении для перевозки грузов из Ирана в европейские страны.

"Поскольку в этом году погодные условия отличаются от прошлогодних, перед нами стоят задачи по обеспечению устойчивой работы железной дороги, бесперебойных перевозок пассажиров и грузов", - подчеркнул С. Валько. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ