Последние новости

Вице-премьер: За первые 9 месяцев 2016 г. Армения зарегистрировала существенный рост экспорта

За первые 9 месяцев 2016 года Армения зарегистрировала существенный рост экспорта. Об этом 19 ноября в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил вице-премьер Армении, министр международной интеграции и реформ Ваче Габриелян в рамках совместного заседания постоянной комиссии по внешним отношениям Национального Собрания Армении и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам.

В ЕАЭС, по словам вице-премьера, партнером Армении с точки зрения экспорта является Россия. "У нас зарегистрирован рост экспорта также в страны Европейского Союза, но с ЕАЭС рост больше", - отметил Ваче Габриелян. Вице-премьер подчеркнул, что на данный момент у стран ЕАЭС единый рынок лекарств: это означает, что армянский производитель сможет продавать зарегистрированные в Армении лекарства во всех пяти странах ЕАЭС. "Это, конечно, не означает, что он может непосредственно участвовать в государственных закупках, поскольку для госзакупок необходимы также другие мероприятия. Но свободная продажа во всех аптечных и других сетях, которые не требуют расхода государственных средств, уже становится реальностью, и наш производитель может продавать свою продукцию без какого-либо ограничения, без новых институтов регистрации", - подчеркнул Ваче Габриелян. Это, добавил вице-премьер, один из шагов, предпринимаемых в направлении объединения рынков, товаров и услуг стран-участниц ЕАЭС, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 19-Ноя-2016
    ВСЕ ВЕРНО! Но 99% наших СМИ не пишут об этом, так как они работают по методичке! Интересно, а кто занимается вопросами СМИ в нашей стране! Он тоже работает по методичке?? Покажите другую страну, где 99% СМИ работают против Государства! Что за беспредел??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКСПОРТ ПОМИДОРОВ: ЧТО ВАЖНЕЕ?
    2024-03-30 10:41

    Теоретические испражнения властей до добра не доведут Сполна воспользовавшись экономическими благами, свалившимися на Армению в результате конфронтации России с коллективным Западом, и зафиксировав высокие показатели ситуативного роста, теперь пашиняновская власть намерена разрушить и эти, не принадлежащие ей, достижения. Говорят, от добра добра не ищут. Но правительство Пашиняна и его подпевалы в парламенте, кажется, начинают искать…

  • «ОКОЛО КРАЯ» ИЛИ «У КРАЯ»
    2024-03-28 10:14

    Правительству пора бы заменить свои топорные инструменты на более тонкие Отличающееся невероятным скудоумием правительство Пашиняна должно денно и нощно молиться, чтобы в России не случилось экономического спада. Иначе никакие эмираты нам не помогут. Но чего еще ждать от исполнительной власти, которая судит о деловой активности по количеству пробок на улицах Еревана (экс-министр Ваан Керобян), а о принадлежности территории – по наличию на ней ресторанов и гостевых домов (Никол Пашинян)?..

  • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
    2024-03-27 10:23

    Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

  • ВМЕСТО «MADE IN ARMENIA» – «ACROSS ARMENIA»
    2024-02-20 10:14

    Без алмазных копий и автомобилестроения, но в статистике Кажется, в Министерстве экономики после недавних скандальных арестов в этом ведомстве «парализованные», по словам министра Ваана Керобяна, сотрудники совсем перестали соображать и хоть как-то сопрягаться с реальностью…