Последние новости

Специалисты NASA предупреждают: скоро грянет буря

                  Специалисты NASA рассказали, что с понедельника на вторник, 22 ноября, на Землю обрушится самая мощная магнитная буря в 2016 году, поэтому метеозависимым людям необходимо заранее подготовиться к этому дню, передает Planet-today. В настоящее время специалистам не удалось точно определить степень мощности «солнечных ветров», однако по имеющимся данным они уже могут сказать, что Земля почувствует сильные геомагнитные возмущения. 

                 Эксперты BBC рекомендуют людям, которые чувствительно реагируют на погодные изменения, выполнить следующие действия. Накануне 22 ноября, вечером, можно выпить таблетку аспирина. Дело в том, что из-за изменения земного магнитного поля кровь человека густеет. Это, в свою очередь, может вызвать кислородное голодание, аспирин разжижает кровь и позволяет избежать этой неприятности.

                 В неблагоприятный для человека период рекомендуется отказаться от жирного и сладкого, курильщикам - снизить количество сигарет в день. От алкоголя 22 ноября стоит отказаться вовсе. Даже незначительная доза спиртного может сильно ослабить организм и ухудшить самочувствие. Кроме того, в период магнитной бури лучше всего дольше спать и делать перерывы на отдых в течение дня.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО
      2021-06-19 10:01

      В чём суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и, в первую очередь, разум. Само же лечение, по сути, является подделкой. Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет облегчить уход за пациентами и уменьшить количество выписываемых их препаратов.

    • Синдзо Абэ объявил об отставке с поста премьера
      2020-08-29 07:01

      Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу объявил, что из-за ухудшившихся проблем со здоровьем он принял решение оставить пост главы правительства. Об этом пишет Интерфакс.

    • ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КУСТАРНЫХ АЛКОГЕЛЕЙ!
      2020-07-21 10:32

      Резкий, неприятный запах в торговой лавке вызвал чувство удушья. Продавщица, извиняясь, объяснила, что так пахнет алкогель, который она содержит в павильоне согласно предписанию коменданта по чрезвычайному положению.

    • МИНИСТРА В ОТСТАВКУ, А ЛУЧШЕ - ПОД СУД!
      2020-05-09 19:06

      «Взял лопату и закопал себя, что я могу поделать!» - констатировал исполнительный директор Союза предприятий высоких технологий Карен Варданян, характеризуя поведение министра здравоохранения Арсена Торосяна. Министр публично нарушил врачебную этику, объявив на всю страну, что у Варданяна есть хронические заболевания, и в случае заражения коронавирусом он может умереть.