Последние новости

Завершено предварительное следствие в отношении 14 членов «Сасна црер»

                  Предварительное следствие в отношении 14 фигурантов уголовного дела о вооруженном захвате здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване завершено. Об этом сообщила пресс-служба Специальной следственной службы Армении. 

                «Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело в отношении обвиняемых Варужана Аветисяна, Павла Манукяна, Ашота Петросяна, Гагика Егиазаряна, Эдварда Григоряна, Смбата Барсегяна, Мхитара Аветисяна, Армена Биляна, Каро Егнукяна, Хачатура Гичяна, Седрака Назаряна, Армена Ламбаряна, Араика Хандояна и Арега Кюрегяна и, посчитав собранные доказательства достаточными для составления обвинительного заключения, сообщило об этом фигурантам дела, адвокатам, потерпевшим и другим участникам судопроизводства», - говорится в сообщении. Отмечается, что материалы уголовного дела представлены вышеуказанным лицам для ознакомления.

                «Предварительное следствие по уголовному делу в отношении других обвиняемых и по другим фактам преступления, совершенного организованной группой, продолжается», - говорится в сообщении.

                Напомним, вооруженная группа «Сасна црер» 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване. Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.