В Ереване прошло заседание Военно-мемориального комитета
В Ереване 23 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Военно-мемориального комитета при Совете министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств. Как сообщает Арменпресс, в работе Комитета приняли участие представители Минобороны Армении, Беларуси, Казахстана и России, а также представители Секретариата СМО СНГ.
Собравшиеся избрали председателем Комитета Кирилина Александра Валентиновича, референта заместителя Министра обороны Российской Федерации, подвели итоги совместной деятельности и наметили направления дальнейшей работы Военно-мемориального комитета.
Участники заседания заслушали информацию о результатах разработки Модельного закона "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества", обсудили вопросы взаимного обмена информацией и использования баз данных в интересах военно-мемориальной работы.
Участники встречи рассмотрели вопросы организации совместных поисковых работ по установлению судеб погибших на местах сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территориях государств – участников Содружества Независимых Государств и проведения семинара по обмену опытом в области военно-мемориальной работы, обсудили ряд других вопросов многостороннего взаимодействия.