НОВОСЕЛЬЕ В ОБЩИНЕ ДВИН
После двадцатилетнего ожидания две семьи в Араратском марзе отметили новоселье. Программа по жилищному строительству, финансируемая ВиваСелл-МТС и осуществляемая Строительным центром "Фулер", действует в 10 регионах Армении. Руководители и сотрудники этих организаций на этот раз посетили общину Двин в Араратском регионе.
СЕМЬЯ АСАТРЯН - МАТЬ И ДВОЕ СЫНОВЕЙ. МЛАДШИЙ СЫН, БАГРАТ, в раннем возрасте потерявший отца и на протяжении многих лет проживший в темном подвале, до сих пор не может поверить, что уютный и солнечный дом отныне принадлежит им.
"Не знаю, как описать свои чувства. Мой старший брат Сеник, работающий за границей, каждый день звонит и просит мне описать наш новый дом. Он с нетерпением ждет возвращения, чтобы своими глазами увидеть дом нашей мечты. После стольких лет ожидания я не могу поверить нашему счастью", - сказал Баграт.
"В современном мире человек не должен ждать двадцать лет, чтобы иметь собственный дом. Достойные жилищные условия не должны быть мечтой - это элементарная необходимость. Когда человек спокоен за свое будущее, у него будет желание развиваться и быть полезным своей стране. Я рад, что благодаря нашему успешному сотрудничеству с центром "Фулер" очередная семья отмечает новоселье", - сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.
СЛЕДУЮЩЕЙ ОСТАНОВКОЙ СТАЛ ДОМ АВЕТИСЯНОВ. ЭТА СЕМЬЯ также провела более двух десятков лет в металлическом контейнере рядом со своим недостроенным домом, без элементарных жилищных условий - без кухни и ванной комнаты.
"Мой старший сын женился и вынужден был арендовать квартиру, так как им негде было спать. Теперь время женить младшего сына, и я счастлив, что мы наконец-то можем жить по-человечески. Я благодарен, что наша мечта о собственном доме стала реальностью", - сказал глава семьи Алексан Аветисян.
"Кажется, что хотя бы в Араратском регионе не должно быть семей, живущих в таких условиях. Однако, несмотря на упорный труд и старания, часто семьям не удается завершить строительство собственного жилья. У обеих семей, включенных в список бенефициаров программы по жилищному строительству, был трудный жизненный путь. Сегодня счастливый день для них. Я рад, что мы имеем возможность разделить их счастье", - сказал президент Строительного центра "Фулер" Ашот Егиазарян.
В 2016 г. ВиваСелл-МТС предоставила более 105 млн драмов на осуществление программы по жилищному строительству. Жилищная проблема была решена для 42 семей против запланированных 41. За пять лет бенефициарами программы стали 135 семей из разных регионов Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 12:30
Россотрудничество надеется, что ситуация с Русским домом в Баку разрешится на личной встрече президентов России и Азербайджана, заявил РИА Новости замглавы агентства Павел Шевцов.
-
2025-04-17 12:26
Турция может сыграть позитивную роль в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в интервью турецким журналистам в Анталье.
-
2025-04-17 12:24
Для граждан стран ЕАЭС упрощено пересечение границы России и Беларуси. Отныне граждане Армении, Казахстана и Кыргызстана получат возможность свободно пересекать российско-белорусскую сухопутным или железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии.
-
2025-04-17 12:20
Депутат НС Армении Тигран Абрамян написал: «При обсуждении исполнения бюджета в эти дни все хвалят свою работу, делают пафосные заявления о результатах, но когда открываешь отчет, то там совсем об обратном.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-12-28 10:25
Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.
-
2023-11-16 09:49
Проблемы более сотни тысяч арцахских соотечественников, накануне зимы оказавшихся без дома и теплой одежды, лишенных самых элементарных бытовых условий, не могут оставить равнодушными людей, не лишенных чувства сострадания. Люди разных специальностей и статуса принялись помогать кто чем может - кухонной утварью, одеждой, постельными принадлежностями. Причем, делясь своими вещами, люди непременно желают всех благ и стойкости духа тем, кто оказался в тяжелейшей жизненной ситуации.
-
2023-04-10 10:09
Движение «Женщины во имя армянского Отечества» заметно отличается от множества других действующих в стране женских общественных организаций. Каждая из участниц движения имеет за плечами богатый жизненный опыт, успела состояться в своей профессии, имеет авторитет в обществе. Среди них - педагоги, деятели науки, культуры, искусства, историки, юристы. Все они активны в общественной жизни. У них нет руководителя – все вопросы обсуждаются на собрании, а решение принимается большинством голосов. Каждая из них максимально ответственно подходит к взятым на себя обязательствам и вкладывает душу в то, что делает. Прежде всего, их всех объединяет идея спасения Родины. Именно эта задача стала приоритетной на фоне всей благотворительной деятельности, которой регулярно занимаются женщины.
-
2023-02-23 09:50
О тяжелом быте и проблемах семей братьев Товмасян читателям «ГА» мы рассказывали в публикации от 19.11.2018 г. «Семья погорельцев просит о помощи».