Последние новости

Серж Саргсян: В случае победы РПА на выборах-2017 правительство возглавит Карен Карапетян

                 Выступая на съезде РПА, президент Армении Серж Саргсян заявил, что ближайшие 2-3 года станут периодом имплементации переходных положений Конституции. Новая Конституция существенно повышает роль партий в общественно-политической жизни. Исчезнут партии-лица и партии-клубы, сказал Серж Саргсян.

                По его словам, кристаллизация политического поля неизбежна, и в первую очередь произойдет четкое разделение правящего и оппозиционного полюсов и укрупнение партий. РПА в этой ситуации должна выполнять роль балансира, лидера, помогающего одолеть противоречия.

                По словам Саргсяна, в последние месяцы наиболее обсуждаемой темой было новое правительство. Он вновь заверил в своей поддержке правительству Карена Карапетяна и приветствовал намерение Карапетяна и его команды вступить в РПА. Саргсян уверен, что талант и энергия Карапетяна воодушевят партию.

                Как отметил президент, важной задачей является проведение безупречных парламентских выборов в 2017 году, что откроет путь реформам. Серж Саркисян заявил, что на выборах РПА предстанет в лице пользующихся доверием и авторитетом фигур, способных выдвигать и продвигать идеи. «В случае получения вотума доверия на выборах наше правительство возглавит Карен Карапетян, который продолжит осуществление своей программы», - сказал Серж Саркисян. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 26-Ноя-2016
    Очень хорошая новость! УДАЧИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • ПАРТИЯ СЮНИКА РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
    2022-11-28 11:17

    Бывшие политзаключенные Парамазян, Закарян, Арушанян, Саркисян… Партией Сюника называли "Возрождающуюся Армению", а процессы, которые у всех на слуху и перед глазами, начались несколько месяцев назад. Мы не сочли нужным заострять на них внимание, надеясь, что уход из руководства партии экс-мэра Каджарана бывшего политзаключенного Манвела Парамазяна и экс-мэра Мегри бывшего политзаключенного Мхитара Закаряна (он отказался также от депутатского мандата) не будет иметь продолжение.