Последние новости

Армения представила ООН сведения о нарушении прав человека Азербайджаном

В Женеве 23-24 ноября состоялось 59-ое заседание комитета ООН против пыток, на котором обсуждался 4 периодический доклад Армении о выполнении Конвенции ООН против пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения.

Как сообщает NEWS.am со ссылкой пресс-службу МИД Армении, в состав возглавляемой заместителем министра юстиции Армении Артаком Асатряном делегации Армении вошли представители Министерства юстиции, МИД, Полиции, прокуратуры, Специальной следственной службы, Следственного комитета, а также постоянного представительства Армении в офисе ООН в Женеве. Комитет положительно оценил представленный Арменией доклад.

Отвечая на вопросы членов Комитета, представители Армении ознакомили присутствующих с реализованными программами и шагами в целях выполнения обязательств.

Членам Комитета была представлена информация о грубом нарушении прав человека в ходе развязанной Азербайджаном в апреле текущего года широкомасштабной агрессии, атаках против гражданского населения, пытках и убийствах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!
      2022-03-14 09:46

      «Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.

    • МИНУС ТРОЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ - УЖЕ ПЛЮС
      2021-12-10 15:18

      Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.