Армения и Иран обсудили сотрудничество в сфере нанотехнологий
Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян провел сегодня встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Республике Армения Сейедом Каземом Саджади и делегацией, возглавляемой руководителем главного штаба нанотехнологий Ирана, профессором Сайедом Саркари. Подробности представляет пресс-служба Минтранса РА, сообщает Panorama.am.
Поблагодарив за визит, министр отметил, что высоко оценивает сотрудничество с ИРИ в сфере транспорта и связи, и выразил надежду, что сотрудничество будет развиваться и в сфере информационных технологий.
Профессор Сайед Саркари, подробно представив достижения ИРИ в сфере нанотехнологий и рамки деятельности, подчеркнул, что в данной сфере между Арменией и Ираном может быть установлено серьезное сотрудничество.
Министр, приветствуя предложение о сотрудничестве, отметил, что в Армении планируется построить инженерный городок, где будут представлены международные организации, которые добились успеха в сфере технологий. Ваан Мартиросян предложил, чтобы иранская сторона также была там представлена.
Профессор Сайед Саркари, принимая предложение, подчеркнул важность совместных программ в данной сфере.
В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в сфере информационных технологий и нанотехнологий, ряд вопросов по расширению рамок двустороннего взаимодействия в сфере транспорта и связи.