Последние новости

Медиакурсы «Инновации»

В ходе реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года создан информационный медиакурс «Инновации».

ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ 12 ВИДЕОРОЛИКОВ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 20 МИНУТ КАЖДЫЙ и построен как совокупность лекций специалистов в сфере инноваций. К участию в медиакурсе привлечены ведущие эксперты федерального и мирового уровня, такие например, как генеральный директор ЗАО «Академия бизнес решений» Алексей Заболотных, директор Центра научно-технологического форсайта Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Наталья Луковникова, генеральный директор компании «Astelion» Марат Капелюшник и многие другие.

Курс создан по заказу заказчика-координатора реализации Программы - Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество http://rs.gov.ru) и предназначен для исследователей и инженеров стран Содружества Независимых Государств с целью поддержки их академической мобильности, а также межгосударственного обмена кадрами между организациями, ведущими исследования и разработки.

Каждый из роликов курса раскрывает отдельную тему. В качестве вставок и комментариев использованы информационные, справочные материалы, а также выводы из практики спикеров. Курс знакомит слушателей с широким перечнем знаний – от специальной инновационной терминологии до детального описания роли вузов, финансовых структур и других субъектов инновационной экосистемы. Также в медиакурсе раскрыта тема международных технологических трендов и форсайтных исследований.

Каждый ролик – это отдельный модуль, отвечающий на конкретный вопрос. Например, в модуле «Взаимодействие инновационных групп с предприятием» описывается перечень необходимых компетенций для взаимодействия инновационных групп с производством и последующей работы по продвижению на рынок произведенного продукта. В модуле «Как из идеи сделать инновацию?» приведена пошаговая технология системного перехода от формирования идеи к инновационному продукту на основе реальной практики федерального университета, а также необходимые компетенции для запуска такой технологии.

В целом все 12 модулей представляют из себя полноценный образовательный курс для специалистов в сфере инноваций.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ SMART VALLEY ARMENIA
      2023-03-11 10:38

      В Армении намерены создать аналог калифорнийской Кремниевой долины Это другой уровень и другое качество жизни. Еще точнее, - это другой образ жизни. Именно так охарактеризовал новый проект Smart Valley Armenia его основатель Мецо ИГИТЯН, представляя свое детище в ходе состоявшегося на днях мероприятия, которое было посвящено старту этого проекта.

    • "ГЕНЕРАЛ ЖДЕТ..." - ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ САРДАРАПАТА
      2021-12-16 10:13

      "Это будет фильм об армянском Национальном Герое, фильм, который мы будем показывать повсеместно, предоставим бесплатно для показа на телеканалах Армении. Генерал ждет! Ждет нашего признания! Мы все в долгу перед ним! За существование нашей маленькой страны! За саму нашу жизнь!" - говорил создатель фильма "Сардарапат. Генерал ждет..." Александр МАРУТЯН, когда картины еще не было, был только замысел. Замысел сделать "портрет в интерьере" - портрет генералов Сардарапатской битвы с Мовсесом Силикяном в центре.

    • Стартовала государственная инновационная программа GovTech Launchpad
      2020-08-25 06:53

      В Армении стартовала государственная инновационная программа GovTech Launchpad. Цель программы – создание новаторских решений общественных задач, посредством формирования связи между общественным сектором и стартапами. В рамках программы стартапы должны предложить технологические решения, которые будут содействовать репатриантам и представителям армянской диаспоры, только принявшим решение вернуться на историческую родину. Представляя программу, главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян отметил, что цель программы – привлечение новых технологий к процессу репатриации.

    • Президент РА встретился с главой компании «THALES Group» Патрисом Кейном
      2019-06-22 09:38

      Президент РА 21 июня встретился с главой компании «THALES Group» Патрисом Кейном.