Последние новости

Возобновилась эвакуация людей из восточного Алеппо

Из сирийского Алеппо вновь началась эвакуация людей, застрявших в восточной части города, сообщают медики и наблюдатели. Информацию передает BBC, передает Panorama.am.

В воскресенье вечером восточный Алеппо смогли покинуть около 350 человек на пяти автобусах, сообщил Ахмад аль-Дбис, который возглавляет команду медиков, координирующих эвакуацию в Хан Аль-Асал, откуда затем можно уехать в другие районы города или в провинцию Идлиб.

Базирующийся в Лондоне Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии также подтвердил, что восточный Алеппо в воскресенье вечером покинули пять автобусов и две машины скорой помощи.

Агентству Рейтер о возобновлении эвакуации в воскресенье вечером сообщил представитель ООН в Сирии. По его словам, первая группа покинула восточный Алеппо около 11 вечера по местному времени.

Совет Безопасности ООН ранее в воскресенье согласовал проект резолюции об эвакуации мирных жителей из Алеппо. Голосование по этому вопросу пройдет в понедельник в 9 утра по нью-йоркскому времени.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ