Совещание у президента
Пришло время активнее вовлекать международные компании, различных специалистов, талантливых людей в процесс развития Армении, заявил в президент страны Серж Саргсян в ходе совещание по вопросу реализации программы "Правомочия Армении".
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе совещания президент коснулся задач, стоящих перед членами совета по реализации программы, а также приоритетов их деятельности, передает АРКА.
"Мы также должны более предметно участвовать в международном разделении труда. Мы должны дать второе дыхание реформам в налоговой, финансовой, судебной сферах для того, чтобы сделать Армению более привлекательной для международного бизнеса ", - добавил Саргсян.
Президент подчеркнул важность изучения международного опыта. По его словам, нужно создать в Армении благоприятные условия для юридических лиц и компаний, принимая во внимание преимущества страны, а также возможности и талант армянской молодежи и положение армянства в мире.
"Уверен, что важную роль здесь играет членство Армении к ЕАЭС, а также ежедневно растущее участие Армении в различных программах Евросоюза. Тем не менее, хочу еще раз подчеркнуть, что наша позиция по противодействию "отмыванию денег" и финансированию криминальной деятельности, содействию международным усилиям в борьбе с фискальным пиратством и по обеспечению прозрачности сферы остается неизменной", - отметил президент.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-09 19:41
Рост экспорта товаров из Армении замедлится до 25,4% в 2025 году и далее до 20,5% в 2026 году. Об этом говорится в прогнозе Азиатского банка развития (АБР).
-
2025-04-09 19:40
Переустройство послевоенного мира в том числе следует рассматривать и как попытку умиротворения Европы. Об этом в интервью «Известиям» заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
-
2025-04-09 19:39
Совет защиты прав арцахцев сообщает, что продолжаются обсуждения с различными кругами в рамках объявленной широкой общественной мобилизации.
-
2025-04-09 19:17
С марта гражданская мониторинговая миссия Евросоюза в Армении увеличила количество ночных патрулей вдоль армяно-азербайджанской границы для повышения ночной безопасности и снятия возможной напряженности. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-09-03 08:54
В Степанакерте состоялось первое совместное совещание центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения с участием руководителей дипломатических и консульских служб Республики Армения за рубежом.
-
2019-07-25 17:29
Президент Арцаха Бако Саакян 25 июня провел рабочее совещание с участием членов правительственной комиссии по организации 7-ых Всеармянских летних игр, посвященное проведению игр в республике.
-
2019-07-25 14:12
Президент Республики Арцах Бако Саакян провел в Талыше совещание, посвященное вопросам осуществления в населенном пункте различных программ.
-
2019-07-25 12:29
В Службе национальной безопасности Армении по поручению ее главы Артура Ванецяна состоялось рабочее обсуждение, посвященное отдельным положениям уголовно-процессуального законодательства и оперативно-розыскной деятельности.