Поражение футзалистов в решающем матче

В заключительном матче группового турнира предварительного раунда ЧЕ-2018 по футзалу, проходившего в латвийской Елгаве, сборная Армении уступила команде Латвии со счетом 1:4 (0:1), сообщает официальный сайт УЕФА.

На 4-й и 34-й минутах встречи (в футзале играется 2 тайма чистого времени по 20 минут) латвиец Артур Ерофеев поразил ворота Эрнеста Акопова. За 1,5 минуты до финального свистка Гарегин Машумян отыграл один мяч. Сборная Армении заменила вратаря на полевого игрока, но пропустила в оставшееся время еще два гола.

Это поражение не позволило подопечным Зограба Ниазяна выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В другом матче  группы "С" Германия победила Эстонию со счетом 5:4. Итоговое положение команд после: Латвия – 7 (11-6), Армения – 6 (11-8), Германия – 4 (11-12), Эстония – 0 (7-14). В основной раунд ЧЕ-2018 вышли победители семи отборочных групп: Грузия, Молдова, Латвия, Албания, Кипр, Франция, Монтенегро.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

• ФУТЗАЛ: "ЕРЕВАН" ВСТРЕТИТСЯ С "ШИШЛИ"
      2024-07-05 14:17

4 июля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка предварительного и основного квалификационных этапов футзальной Лиги чемпионов.

• ЕРЕВАН ПРИНЯЛ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. ПОКА ФУТЗАЛЬНОЙ
      2024-05-06 17:30

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна с 3 по 5 мая прошел финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В "финале четырех" приняли участие испанские "Барселона" и "Пальма Футзал", а также португальские "Спортинг" и "Бенфика".

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34

12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ
      2022-10-10 08:06

Сборная Армении по футзалу продолжает успешно выступать в основном раунде квалификации ЧМ-2024. В группе 3 подопечные Рубена Назаретяна сначала на выезде победили сборную Боснии и Герцеговины (4:3), а затем взяла верх в домашнем матче с Чехией со счетом 4:2.