Поражение футзалистов в решающем матче

В заключительном матче группового турнира предварительного раунда ЧЕ-2018 по футзалу, проходившего в латвийской Елгаве, сборная Армении уступила команде Латвии со счетом 1:4 (0:1), сообщает официальный сайт УЕФА.

На 4-й и 34-й минутах встречи (в футзале играется 2 тайма чистого времени по 20 минут) латвиец Артур Ерофеев поразил ворота Эрнеста Акопова. За 1,5 минуты до финального свистка Гарегин Машумян отыграл один мяч. Сборная Армении заменила вратаря на полевого игрока, но пропустила в оставшееся время еще два гола.

Это поражение не позволило подопечным Зограба Ниазяна выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В другом матче  группы "С" Германия победила Эстонию со счетом 5:4. Итоговое положение команд после: Латвия – 7 (11-6), Армения – 6 (11-8), Германия – 4 (11-12), Эстония – 0 (7-14). В основной раунд ЧЕ-2018 вышли победители семи отборочных групп: Грузия, Молдова, Латвия, Албания, Кипр, Франция, Монтенегро.

• ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

• ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

• НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

• БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34

12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ
      2022-10-10 08:06

Сборная Армении по футзалу продолжает успешно выступать в основном раунде квалификации ЧМ-2024. В группе 3 подопечные Рубена Назаретяна сначала на выезде победили сборную Боснии и Герцеговины (4:3), а затем взяла верх в домашнем матче с Чехией со счетом 4:2.

• 16:1 В ФУТЗАЛЕ, 1:52 – В ФУТБОЛЕ
      2022-04-13 09:07

Сборная Армении по футзалу заняла первое место в группе "С" предварительного раунда квалификации ЧМ-2024. Мини-турнир с участием нашей команды, а также сборных Болгарии, Косово и Шотландии прошел в болгарском городе Варна.

• СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ
      2021-09-27 17:31

Сегодня в Армении вспоминают павших героев 44-дневной войны в Арцахе. На полях сражений сражалось и погибло немало представителей и спортивной общественности страны. В минувший уик-энд армянские спортсмены добились ряда успехов. Все эти победы и достижения по умолчанию посвящаются памяти тех, кто не вернулся с поля боя.