0
1377

Поражение футзалистов в решающем матче

В заключительном матче группового турнира предварительного раунда ЧЕ-2018 по футзалу, проходившего в латвийской Елгаве, сборная Армении уступила команде Латвии со счетом 1:4 (0:1), сообщает официальный сайт УЕФА.

На 4-й и 34-й минутах встречи (в футзале играется 2 тайма чистого времени по 20 минут) латвиец Артур Ерофеев поразил ворота Эрнеста Акопова. За 1,5 минуты до финального свистка Гарегин Машумян отыграл один мяч. Сборная Армении заменила вратаря на полевого игрока, но пропустила в оставшееся время еще два гола.

Это поражение не позволило подопечным Зограба Ниазяна выйти в следующий раунд чемпионата Европы. В другом матче  группы "С" Германия победила Эстонию со счетом 5:4. Итоговое положение команд после: Латвия – 7 (11-6), Армения – 6 (11-8), Германия – 4 (11-12), Эстония – 0 (7-14). В основной раунд ЧЕ-2018 вышли победители семи отборочных групп: Грузия, Молдова, Латвия, Албания, Кипр, Франция, Монтенегро.

• ДОПИНГОВЫЙ ГОВЯЖИЙ СТЕЙК
      2022-07-02 14:18
      903

Допинговыми скандалами в наши дни никого не удивишь. Спортсмены регулярно попадаются на запрещенных препаратах, и от этого никуда не деться. Однако иногда случаются самые настоящие курьезы. Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) на 4 года отстранил от спорта ямайского бегуна Алекса Уилсона, представлявшего на международных соревнованиях Швейцарию. Спринтера дисквалифицировали… из-за куска говядины.

• ЕВРОКУБКОВЫЕ ОЖИДАНИЯ В НОВОМ СЕЗОНЕ
      2022-07-02 05:22
      524

Каждый год, когда после жеребьевки еврокубковых турниров УЕФА становятся известны соперники армянских клубов, болельщики в очередной раз преисполняются приятными ожиданиями. Настрой обычно бывает оптимистичный: на этот раз все будет лучше. В итоге получается как всегда: наши команды останавливаются на ранних стадиях еврокубков.

• "АВСТРИЙСКАЯ ШТАНГА" САРКИСА МАРТИРОСЯНА
      2022-07-01 05:09
      1536

В Австрии тяжелая атлетика не является популярным видом спорта. На Олимпийских играх тяжелоатлеты из этой альпийской страны трижды завоевывали золотые медали, но было это в далеких 1928 (Амстердам) и 1936 (Берлин) годах. Правда, в последнее время Сара Фишер трижды становилась призером чемпионатов Европы (бронза в Тиране-2022), однако поднимать тяжести, согласитесь, прежде всего, мужское дело. Уже много лет честь мужской тяжелой атлетики Австрии защищает Саркис Мартиросян – уроженец армянского села Самахар (сейчас – Гехакерт).

• Жанна ШАХНАЗАРЯН: "НАДЕЮСЬ, УСПЕХ В ТБИЛИСИ НЕ ПОСЛЕДНИЙ"
      2022-06-30 13:25
      714

Метание молота как одна из атлетических дисциплин в Армении практически отсутствует. Трудно даже сказать, когда в последний раз местные СМИ ее упоминали.

• 16:1 В ФУТЗАЛЕ, 1:52 – В ФУТБОЛЕ
      2022-04-13 09:07
      2507

Сборная Армении по футзалу заняла первое место в группе "С" предварительного раунда квалификации ЧМ-2024. Мини-турнир с участием нашей команды, а также сборных Болгарии, Косово и Шотландии прошел в болгарском городе Варна.

• СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ
      2021-09-27 17:31
      2270

Сегодня в Армении вспоминают павших героев 44-дневной войны в Арцахе. На полях сражений сражалось и погибло немало представителей и спортивной общественности страны. В минувший уик-энд армянские спортсмены добились ряда успехов. Все эти победы и достижения по умолчанию посвящаются памяти тех, кто не вернулся с поля боя.

• ФУТЗАЛИСТЫ ПОДНЯЛИ ЕВРОПЕЙСКУЮ ПЛАНКУ
      2020-12-10 20:34
      1985

Сборная Армении по футзалу впервые в истории вышла в групповой этап квалификации ЕВРО-2022, победив в стыковых матчах сборную Болгарии (4:0 и 3:1). Обе встречи прошли в болгарском городе Варна из-за известных военных событий в нашем регионе.

• ФУТЗАЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МАТЧАМ С БОЛГАРИЕЙ
      2020-12-03 16:33
      2727

Национальная сборная Армении по футзалу с 29 ноября начала подготовку к важнейшим матчам года. В Техническом центре ФФА/Академии футбола проходит сбор, в рамках которого наша команда готовится к стыковым поединкам квалификации ЕВРО-2022 против сборной Болгарии.