Иран считает неприемлемым применение силы в решении региональных проблем
Иран считает неприемлемым применение силы в решении региональных проблем, заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган на встрече с главой Минобороны Армении Вигеном Саркисяном в Тегеране, передает aysor.am.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Ирана, министр отметил, что Тегеран всегда стремился к добрососедским отношениям со своими соседями.
«Неприемлемо применение силы в решении региональных проблем. Их решение должно произойти исключительно мирным путем, посредством переговоров. Иран в этом направлении не пожалеет усилий», - сказал Х.Дехган.
В свою очередь Виген Саркисян указал на важность роли Ирана в регионе, а также заверил, что Армения готова расширить сотрудничество с Ираном и повысить уровень двусторонних отношений.
«Армения желает расширить сотрудничество с Ираном в оборонной сфере. Уверены, что этот визит посодействует дальнейшему сотрудничеству», - подчеркнул министр обороны Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-04 09:2139
Завтра, 4 декабря, в 17:00 в здании суда Аван (Гюликехвян, 20) начнется судебное заседание по делу 11 лиц, обвиняемых в событиях, произошедших 19 сентября на площади Республики. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Арсен Бабаян.
-
2023-12-04 09:1942
26-летний мужчина, подозреваемый в убийстве немецкого туриста и ранении двух других, в том числе британца, возле Эйфелевой башни в Париже в субботу вечером, поклялся в верности террористической группировке «Исламское государство» в видеоролике, опубликованном в социальных сетях, заявил в воскресенье прокурор по борьбе с терроризмом Франции Жан-Франсуа Рикар, передает Reuters.
-
2023-12-04 09:1652
5 декабря в 16:30 в Антикоррупционном суде состоится очередное судебное заседание по делу Мамикона Асланяна, находящегося под стражей почти два года с явными элементами пыток и наказания. Об этом сообщается на странице Асланяна в Facebook.
-
2023-12-04 09:1267
Фракция «Гражданский договор» Совета старейшин Алаверди выступила с заявлением и предоставила подробности об инициативе фракции «Страна для жизни» по выражению вотума недоверия главе общины Аркадию Тамазяну.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-11-02 05:511744
31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).
-
2023-06-14 11:144151
"Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".
-
2022-10-01 10:482631
Азербайджан лишает нас перспектив экономического развития Роль Сюника и иранское направление имеют ключевое значение в плане перспектив развития Армении. Не могут не понимать этого и в Азербайджане, усилия которого сконцентрированы на возможности в долгосрочном аспекте ослабить экономический потенциал страны, лишить ее каких-либо перспектив развития…
-
2022-09-28 09:434840
Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.